26.07.13 15:43:05 | Автор отзыва:

Фильм гамно полное. Я бы даже сказал нужно возбуждать УД за такое, т.е. разжигание межнациональной либо религиозной ненависти. Показывают орду (причем называют ее татарами, хотя это Манголы) как неумытых, тупых, невежд, которые бедных благородных безоружных русских убивают просто так :-( Чисто логически была бы орда такой не наверное не завоевало бы Русь (хотя уже доказано, что и завоевания то ни какого не было, Орда было что то типа оборонительного отдряда от различных набегов на Русь, за что и получали ясак)Этот фильм кроме отвращения ничего не вызывает, а учитывая что его создатель русский и этот фильм поддержала РПЦ это чувство автоматически переходит и на них.

Азамат [без регистрации] [26.08.14 01:04:43]   IP: 87.247.36.*
Полегче. Никакое это не разжигание розни, это история. Татары - это самоназвание одного из монгольских родов, которое потом перенесли на волжских булгар, да и всех кочевников так называли. Но в осколках Золотой Орды, которая уже к тому времени распадалась, правителями и знатью были монголы.
А вы наверное думаете, что татары все были в основном светлоокими, белокурыми, чистенькими, приятной внешности джентльменами?
Во многих актерах, изображавших татар, я узнал казахов. И мне действительно это было близко по атмосфере. У вас просто комплекс неполноценности и вы возможно стыдитесь своего происхождения? Я в этом фильме наоборот умилялся простоте и непосредственности кочевников.

Званый ужин
15.Граффити [92]