05.08.13 14:44:37 | Автор отзыва:

Фильм - предупреждение всем. Фильм - удивительный и уникальный. Аналогий подобрать не могу. Не боевик и не триллер (хотя этого добра в фильме достаточно).

В фильме 2 сюжетных линии.

1) О мужике. Который сам себя угробил, т.к. не смог вовремя остановиться.
Который влюбился до безумия. Реального безумия. Это предупреждение всем "безумно влюблённым" о том, что если сузить мир до отношений 2х влюблённых, и посвятить всего себя второй половине, то всё покатится к чёрту. Такой "безумной любви" мало кто выдержит. Мужик "падает" в яму своих желаний "только я имею права обладать этой женщиной", в результате - она попадает в невыносимые условия его "схлопнувшейся" и "зацикленной только на любимой" реальности. Это когда всё другое (читай - "жизнь") теряет смысл и значение. Разумеется, мало кто сможет жить с таким идиотом. Обычно, если у женщины хватает сил, такая женщина сбегает от такой "безумной любви", которая уже ничего не приносит, кроме упрёков и различных "сцен", что и показано в фильме.
Вывод - не стоит быть суперэгоистом, и стремиться подчинить себе полностью "свою вторую половину". Живите и радуйтесь, что вы есть друг-у-друга, а не "права качайте".

2) О женщине. Парнишка "нарвался" на непростую, "сильную" женщину. Женщина, которая любит "ковырять мозги", поэтому и профессию такую выбрала. Забегая вперёд скажу приговор сразу - жить с такой, всё равно, что сидеть на мине замедленного действия.
Всё равно - мозг вынесет, и сделает по своему. И вот тут вопрос "на что она способна в итоге?". А в итоге, "по факту": а) промыла мозги, используя проф.навык, б) совершила преступление "чужими руками" (заставила украсть), в) убила.
Вывод - прежде чем жить с таким (психологически продвинутым) человеком, поймите, на что он способен. Или, когда "вдруг поняли" - уматывайте. Если не можете, мешает безумная любовь.. Что получится если "не свалить вовремя" - смотрите в фильме.

В фильме показаны крайние случаи отношений, которые не так часто (но и не так уж редко) возникают в реальной жизни. Обычно отношения прерываются на менее экстремальном этапе отношений. Смотрите внимательно, делайте выводы "как нельзя поступать". Фильм снят именно для этого.

Есть много рецептов, как быть в ситуации, когда такие "двое попадают в ловушку". Но это, как говориться, "совсем другая история". С удовольствием посмотрел бы продолжение фильма. Чрезвычайно мощный замысел и реализация. Респект режиссёру! Я бы дюжину Оскаров вручил.

22.Репортаж [39]
23.Максимальный удар [2]