10.08.13 00:55:21 | Автор отзыва:

Фильм не супер далеко. Не понимаю почему так много положительных отзывов о нем. Реально страшный фильм - жутчайший, который я смотрел был "Ключ от всех дверей" , этот фильм ("Заклятье") - даже приблизительно не страшный. Мне не понравилось всё - начиная от воспроизведения 60-70х годов, и кончая избитым сюжетом дома с привидением. Уже через 10 минут после начала фильма можно было догадаться как будет развиваться сюжет - эти бесконечные постукивания погрюкивания по дому, появление привидений , и туманное объяснение этому всему в середине фильма - банально. Да, местами страшновато но не более. Ожидалось большего. Никаких режиссерских находок особых нет - экзорцизм, привидения ну и ? Фильм н аодин раз и забыть.

пинкертон [без регистрации] [10.08.13 21:29:30]   IP: 83.139.186.*
Ключ от всех дверей сохранил добрую традицию пугать нагнетанием жуткой атмосферы.
Большинство же современных ужасов, включая это Заклятие пугают только эффектом неожиданности - бац и страшная рожа во весь экран и скрежет-лязг такой как-будто без предупреждения кто-то треснул стальной цепью по стальной сковороде прямо у вас под носом. Тут хочешь-не хочешь - вздрогнешь. Это самый простой и грубый прием действовать на нервы зрителю) Грош цена режиссёру, если кроме этого приема другими он пользоваться не умеет.
Стас [без регистрации] [05.11.13 13:47:58]   IP: 62.105.32.*
А мне фильм "Ключ от всех дверей" не понравился, "Заклятие" в тысячу раз лучше. Каждому свое.

Фильм-катастрофа
22.Гитлер капут! [92]