11.08.13 13:09:25 | Автор отзыва:

Второй день ощущаю неприятный, горький осадок и обиду за потерю времени на просмотр фильма «Элизиум». Примитивный, полный огрехов сценарий в первые же 20 минут просмотра рождает в голове мысль покинуть кинозал, но деньги уплачены, а время на дорогу и ожидание уже не вернуть – смотрим дальше.
Снова на первом месте социальная неравенство. Снова где-то там, на этот раз, в космосе процветают богачи, а страждущие, в данном случае мексиканцы и латиноамериканцы, вместо того, что бы, что-то изменить на земле, всеми способами пытаются пересечь заветную границу элизиума на чудо космолетах. И, главное, в 21…каком-то там году это можно сделать совершенно беспрепятственно, ни каких степеней защиты у элизиума нет – летай не хочу, и с этим богачи не могут справиться, огромная космическая станция ни чем ни защищена, просто пересек линию и свободно приземлился, а потом прятки с роботами Хм. Что бы как-то облагородить причину визита главного героя на элизиум создали супер медицинскую капсулу, излечивающую любые болезни – Святой Грааль для Мексиканцев. Но, надо сказать, каким образом главный герой получает смертельную дозу радиации. Давайте посмеемся вместе – он дал…..ёб – по требованию руководства он лезет в камеру для обработки роботов (кстати роботы, которые сломали ему руку в начале фильма за остроумие, собираются на земле людьми, под недремлющим оком супостатов богачей) дверь которой заело, не применив никаких мер безопасности. Особенно бросается в глаза линейность и простота сюжета, он пошутил с роботами не наделенными интеллектом (ему ли этого не знать он их собирает), они сломали ему руку, он оказывается в больнице, где встречает подругу детства (вот так совпадение), затем по стечению обстоятельств его режут армейским ножом и, если мне не изменяет память в живот и, по-моему, в район печени, с этой раной он на своих двоих добирается до больницы и в ночной тиши мирно умирает около ее стены. НО! Именно в этот момент по каким-то причинам (вот совпадение) его подружка-медик выходит из больницы и спасает таки ему жизнь. После такого ранения, уже наследующий день человек как ни в чем не бывало выходил из дома своей подружки, где проходил реабилитацию, и надо же (вот это игры судьбы), именно в этот момент, не успев закрыть за собой дверь, наталкивается на летающую "хрень" – робота-разведчика (одного из 6 или 8 на целый огромный город). Которого, надо сказать, он благополучно сбивает оружием пролетариата – булыжником. И дальше не трудно догадаться, что происходит. Очень плохие парни выходят на подружку – медика, берут в плен ее и ее дочь…. и так далее, и так далее, а в конце, как полагается коренному американцу, главный герой жертвует собой во имя равенства. Вывод: надо дать п…..ей кинорежиссеру и группе сценаристов. P/S во имя исполнения идеи фильма о равенстве и справедливости прошу вернуть деньги за билет и возместить моральный ущерб в размере затрат на дорогу, обед в кафе мне и остальным жертвам американского кино-наследия и на законных основаниях все таки дать п….ей сценаристам.

Марго [без регистрации] [13.08.13 17:47:49]   IP: 193.8.0.*
...Совершенно верный коментарий, на мой взгляд! Хочется добавить полное отсутсвтие хоть каких-то последствий после облучения на протяжении всего фильма вплоть до самого конца! Кроме того что нашего героя пару раз стошнило )хотя босс в первые пять минут после облучения поинтересовался не сходит ли с него кожа! Но она так что-то и не сошла до самой смерти! Чудеса!!!
Ириша [без регистрации] [13.08.13 18:10:55]   IP: 217.66.152.*
Я за п...ли сценарикам!
роберт [без регистрации] [18.08.13 09:04:46]   IP: 128.68.19.*
дмитрий смотри таковского феллини и так далее а это просто хорошо снятый фильм и его посмотрят очень много народа и он им понравится

Сериал "Кухня" на СТС
Фильм-катастрофа