17.08.13 19:00:26 | Автор отзыва:

За последнее время мне удалось посмотреть два фильма из категории "фантастика": Элизиум и Обливион. После глубокого разочарования, которое доставил первый фильм, ожидала такого же провала и от обсуждаемого фильма. Однако вопреки ожиданиям оказалась очень приятно удивлена. Сюжет продуман детально, сказывается, конечно, книжный прообраз, но, на мой взгляд, автор выполнил достойное кинообрамление.
Лента заставляет напрячь воображение и разобраться в хитросплетениях повествования. Все действие происходит на фоне по истине роскошных пейзажей разрушенной планеты Земля. Актерский состав профессиональный, за их игрой приятно наблюдать, а героям сопереживаешь. Развязка достойная, на мой взгляд непредсказуемая. Не понимаю тех, кто придирался по мелочам, например, откуда взялись дети в финале картины.. Вполне объяснимо, ведь в фильме был намек на постельные сцены (которые в свою очередь не были навязчивыми или чересчур откровенными, как любят поперчить продюсеры..) В общем и целом получился очень качественный голливудский продукт.

Фильм, оголяющий нервы
29.Бегущий по лезвию 2049 [30]