18.08.13 07:58:17 | Автор отзыва:

Я внесу свою лепту в хор восхитительных комментариев по фильму и скажу - мне не понравилось!
Не потому что я специально что то искал, какие то ляпы и несоответствия, не потому что я какой то суперкритик - просто не зацепило.
Начинал смотреть настраиваясь на что то грандиозное, как пишут в отзывах - но заскучал через несколько минут, потом начал перематывать малоинтересные куски (не исключено что пропустил какую нибудь судьбоносную фразу), а фильм то длинный! в общем еле еле дождался концовки (не ожидал кстати)
Ну что могу сказать я лично?
Картинка конечно на уровне, все ярко, красочно, напомнило мне Шоу Тиффани в Таиланде. Но сразу вопрос. Даже два
- как любит говорить наш директор "за чей счет банкет?" этот вопрос меня прямо не покидал, когда я весь этот шик видел. Что, все деньги мафии уходили на балы???
- контраст между жизнью работяг и богачей. Как то это прямо выпячено. Когда муж главной героини со свои родственником (Ник вроде) гуляют в снятой квартирке... Ммм на мой взгляд это просто вульгарно. Хотя возможно автор имел ввиду "гротеск" - все равно мне не нравится
Сам смысл я тоже не уловил. Ну любит ДиКаприо эту девушку - ну так подойди и скажи, чего весь фильм устраивать всю эту тарабарщину? Тем более такие люди ни фига не скромные, смущающиеся мальчики. Не верю в общем.
Я бы фильм оценил так - "жизнь богачей, кутящих и прожигающих жизнь и сорящих деньгами, вычурно и не скрываясь, нагло и безпринципно, на фоне тяжелого труда трудового народа. И богатые тоже плачут" Ах!
Что касается ДиКаприо - играет он конечно отменно. Как только я его увидел он мне очень не понравился своей мордашкой, но с годами он все больше мужает и играет и выглядит замечательно - молодец!
Тоби Магуаера не люблю, вид пионера у него какой то.
Остальные в общем прошли мимо.

Мой личный вывод - яркая бессмысленная картинка.

Игарэл [без регистрации] [26.08.13 17:01:57]   IP: 94.159.19.*
лена [без регистрации] [17.10.13 21:05:31]   IP: 92.243.107.*
смотрю второй час, не знаю даже, наверное слабее книги
Михаил, 35 [без регистрации] [03.11.13 01:01:20]   IP: 217.118.81.*
Согласен.
А на счет "откуда деньги на банкет?" - в голову почему-то сразу пришло, что в 22-ом в России был великий голод, ели людей..а в штатах - вот так.
елена [без регистрации] [24.11.13 02:35:08]   IP: 178.209.72.*
может быть вам все же стоит посмотреть фильм полностью.а еще лучше прочесть роман ВЕЛИКОГО Ф.С.Ф)))
елена [без регистрации] [24.11.13 02:39:00]   IP: 178.209.72.*
Михаил!!! ну право же, причем здесь Россия? Кстати, с историей у вас все же печалька. В 1922 году никакой страны Россия уже не было !))) Читайте книги,господа!Читайте книги!

Помогите найти фильм пожалуйста
15.История одного назначения [3]