01.09.13 14:19:53 | Автор отзыва:

Фильм в целом понравился,подборки образов старинных сказочных героев в современном мире хорошие, действительно сказка, но и действительно реальная. Насчет возрастной категории детей, которым можно показывать - не ранее школьного возраста, мое мнение.Хотя порой в кинотеатрах идет реклама предстоящих фильмов, там такая жуть, что сама бы смотреть не стала, а написано 6+, так что лучше уж реальную сказку показывать.Если наши сказки почитать, зла там достаточно, но сказочного, ели перенести все это в реальную нашу жизнь, то получится как раз то что и показано в реальной сказке, ни больше ни меньше. Как еще показать бессмертность кащея в нашем мире? Показано довольно наглядно и красочно.Что не понравилось - игра некоторых актеров. У мамы Саши эмоций могло бы быть побольше, в последней сцене ее поведение и эмоции можно было расценить только с той позиции, что она глубоко уверовала в сказку и чудо, что твердо знает, что ее сын не умер, но как-то немного по-другому можно было это обыграть, слабовато как-то, тем более что это концовка. Василиса - в основном полное отсутствие каких-либо переживаний и эмоций,мимики, все с одним выражением лица.Ну и у Саши в некоторые моменты в сцене с битвой могло бы изображаться больше ужаса на лице.Бабу ягу можно было побольше раскрыть как образ, да и добрая она получилась. В конце можно бы было показать еще счастливое единение семьи, больше счастья и радости. В целом оригинально, интересно, современно, приключенческий такой жанр. Четверка с небольшим минусом.

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм