02.09.13 21:58:57 | Автор отзыва:

Может быть я и не прав. Но когда я смотрю кино я вижу в первую очередь не актёров, а персонажи фильма. Я даже не заморачиваюсь кто играл Гектора, а кто - Ахиллеса. Уж простите.
На мой взгляд в "Трое" только один положительный герой. Этот герой - Гектор. Он настолько положительный, что его положительность его же и губит: и брата-дурака жалко, и старого отца-маразматика надо слушаться. И при этом очень искренне звучат его слова: А я люблю мою Трою!
На его месте я бы связал Париса и Елену и отправил обратно в Спарту! Жестоко? Сами виноваты!
А насчет папеньки и его приказов выходить за стены Трои и вступать с греками в сражение в открытом поле? Я бы ему так сказал: такой умный? Вот и возглавляй войско! А я сына вырастить хочу! Понимаешь?
А потом бы вообще созвал совет и отправил старика на пенсию. Со всеми почестями, разумеется.
Короче, эту экранизацию я бы назвал не "Троя", а "Трагедия Гектора, или как тяжко жить, когда родня - идиоты."

8.Тайна Коко [8]
9.Конверт [2]