08.09.13 19:57:54 | Автор отзыва:

Не могу припомнить,чтобы так обливалась слезами над фильмом. Да,я,конечно,люблю фильмы,которые пробивают на слезы,множеству хороших фильмов удалось это сделать,но то,что сделал со мной фильм "Похороните меня за плинтусом" не смогла ни одна мелодрама,драма.Настолько морально тяжелым оказался он для меня. Всё окончание фильма я плакала навзрыд,плакала сильнее героев на похоронах бабушки,во время титров и когда выключила его.Фильм замечательный!Наконец-то я увидела стоящий русский фильм. Жаль было безумно Сашеньку.Узнав историю бабушки,услышав,что пришлось ей пережить, вытерпеть, и в чем причина её поведения,сжалилась над ней,надеялась на хороший финал(без смерти одного из героев). Хочется отметить прекрасную актерскую игру Саши и бабушки!
Итак,фильм,безусловно,вызвал восторг,но восторг поспешный,т.к.,к сожалению,я не читала книгу,сравнить не с чем,допускаю,что книга окажется лучше,редкие исключения,когда выходит наоборот. Спустя какое-то время(чтобы отойти от сильного впечатления)возьмусь и за книгу,где всё описано подробнее и как меня убеждают ярче.Фильм посмотреть советую, даже если это окажется не "вашим" 117 минут-не великая потеря времени.
P.S. Первый фильм,после которого захотелось написать отзыв(так сильно он меня тронул)

Фильм-катастрофа
8.Человек на Луне [1]