11.09.13 12:22:58 | Автор отзыва:

Хотелось бы начать с трейлера, он меня ввел в заблуждение. Шел на фильм с полной уверенностью, будет интрига вокруг героя Леонардо Ди Каприо. Фильм красивый, атмосферный. Но музыка Jay-Z там вообще ни к месту. Как можно было ее туда запихнуть ( да, именно запихнуть) не понимаю никак. Ну не сочетается атмосфера раннего 20 века с современным рэпом. Ну ладно, на вкус и цвет товарищей нет. Вот что меня сильно смутило, так это прически, весь фильм меня не отпускало чувство, что у всех девушек лучевая болезнь. Не знаю почему, но, так как я далек от моды, не буду на этом акцентировать внимание. Больше всего меня ввел в состояние когнитивного диссонанса, так это сюжет. Всю первую часть фильма висела интрига: кто же такой Гэтсби. В голове вертелись мысли: да кто же он такой. Так было до половины. Но никак тайна не открывалась. Но на середине фильма, такое ощущение, что создатели принципиально решили забыть такой момент, и, вдруг, в фильм ворвалась Любовь. Да, пока интрига, Любовь пришла. Мы про тебя вспомним чуть попозже, так не на долго и невзначай. И всю оставшуюся часть фильм нам рассказывали про Любовь. Про то, что с логикой у фильма плоховато я вообще молчу. Не покидала мысль весь фильм, как Гэтсби смог сколотить такое состояние. Фильм объясняет так, мельком, что то про мафию и подпольную торговлю алкоголем. Не буду и на этом акцентировать внимание. Фильм же про Любовь. Больший негатив вызвала героиня. Такое ощущение, что она сама пытается себя убедить в чувстве любви к Гэтсби. Всю оставшуюся часть, героиня никак не может определиться что и к кому она испытывает. Но потом она все таки определяется, не понятно каким мыслительным процессом она руководствовалась, наверно, просто так, что первое пришло в голову. Больше всего жалко Гэтсби, ради Дэйзи он прошел колоссальный путь, даже невозможный, спас ее от тюрьмы, а она его так эгоистично оставляет его наедине с собой, только по причине того, что она решила остаться с мужем. Единственное что я понял по концовке, так женщины сами не знают чего хотят, но хотя сейчас же и без разницы как это произойдет, руководствуясь не понятно чем. Единственное что спасло фильм-это игра Леонардо Ди Каприо. Очень понравилось как сыграл.

Елена [без регистрации] [15.10.13 02:24:47]   IP: 195.230.96.*
Согласна с Вами полностью.
Дима. [без регистрации] [28.10.13 15:37:41]   IP: 109.167.200.*
В фильме ничего реального.
Красивая сказка, очередной роман о неземной, оторванной от жизни любви.

Единственным персонажем, приближенным к реальной жизни, был муж этой мадам. Рассудительный, проявляющий заботу, способный на верные поступки.

Бегал на сторону, потому что от его унылой меланхоличной женушки, праздника дождаться было сложно.
Тем не менее, он ее любил. Я не увидел в фильме, что он защищал свое эго, он боролся для нее и за нее. Она была слишком глупа, чтобы сделать правильный выбор.

Почему мадам не видела еженедельных салютов на другой стороне залива, почему она удивилась тому, что он может носить любые шмотки (хотя сама давно таскала на шее 1 млн$), почему они не встретились раньше, перемещаясь по одной и той же дороге?
Почему Гетсби будучи таким умным человеком не нашел способа подобраться к ней раньше, ведь он уже давно был богат?
У меня миллион почему.

Большая розовая жвачка, про одержимого.
Единственное его "величие", это отличие, в том что его одержимость была не властью или деньгами, а овладением конкретной особы.
Любая девочка мечтает о такой тяге к своей персоне, потому и нравится такой сюжет большинству лиц женского пола.
Но это просто одержимость. Овладел бы он ей, а через полгода и его бы она достала своим поведением.

Но непонятен мне восторг мужчин )
Или тут одни геи собрались, которым тоже мальчик с такой "тягой" грезится?

В "Авиаторе", еще куда ни шло - персонаж мог быть сыгран ДиКаприо. Но здесь, такой сладкий мальчик и криминальный авторитет, увольте )

Все чушь, от начала и до конца.
Я сказками еще в детстве насытился.
Алисия [без регистрации] [19.12.13 13:49:30]   IP: 2.132.12.*
Полностью согласна. Как говорится -начали за здравие, закончили за упокой...

Помогите найти название фильма
22.Водитель для Веры [63]