23.09.13 00:59:22 | Автор отзыва:

Как я полагаю, Джеймс Ванг решил, что после первой части осталась куча вопросов, а потому второй фильм - это, в основном, объяснение всех тех мелочей, что остались непонятными после первого фильма. Ну и, разумеется, злой дух же вселился в Джоша в первом фильме, нужно его оттуда вызволять!
Ванг подошел к фильму с тщательностью бухгалтера, объяснив буквально все, в результате чего первую половину фильма ты просто в недоумении смотришь на экран, пытаясь сообразить: это вот кто? А это кто? Несколько раздражают вечные глаза на выкате Роуз Берн, эта безумная парочка охотников за привидениями, которая перекочевала в этот фильм, к тому же здесь к нему добавился некий Карл, старый знакомый Элиз (той, которую задушили в первом фильме) - тип какой-то жутко несуразный. Однако в результате к концу фильма нам становится ясным абсолютно все: кто именно терроризировал Джоша и его семью в первом фильме, почему и т.д. Раскрываются и все головоломки, которые Ванг вбрасывает в фильм в первой его части. Есть очень стильная цитата из "Сияния" Кубрика.
Однако фильм в целом не слишком страшный - вполне можно смотреть на ночь. Страшных сцен (с "наскакиванием") на порядок меньше, чем в первом фильме.

Пожалуйста помогите.
2.Планета обезьян: Война [5]