26.09.13 10:11:55 | Автор отзыва:

Потрясающий фильм!!!Посмотрела 2 раза и еще посмотрю!!!Это именно тот фильм, который мне хотелось посмотреть уже давно: фильм с очень глубоким смыслом, очень полезный и нужный человеку, который живет и не знает зачем живет!!! Фильм полезен как для взрослых, так и для детей старше 6 лет!!!Мне понравился сюжет, актеры, съемки - абсолютно все!!! Фильм доказывает, что Бог действительно есть, что Ему есть дело до каждого из нас!!Фильм раскрывает нам то, чему действительно должен радоваться человек: простому, тому что ты дышишь и живешь, что у тебя есть мама и папа, братья и сестры, что ты видишь этот мир!!!Что счастье, оказывается, это не куча драгоценных камней,не горы вкусной еды и слава, а когда ты Любишь и боишься потерять эту Любовь!!!Что спасло мальчика Пи- Любовь-Бог!!!Конец не удивил, потому что с самого начала фильм был необычным по своему содержанию, поэтому можно сказать я ожидала такой концовки!!!Безусловно и та и другая версия данной истории- правда, и каждый имеет право на свой выбор: верить в Бога или нет!!Лично я хочу верить в то, что человек- это просто существо из мяса и костей, это существо способное на многое, благодаря Вере!!Пи действительно верил в Бога, и знал о том, что может не спастись, что в этом мире не все зависит от человека, и он если бы даже и погиб, то принял бы со смирением смерть! И когда Бог увидел, что мальчик готов принять эту смерть, Он спасает его!!! Тигр- это одновременно и животное и сам Пи, потому что если бы не "тигриная" хватка за выживание- он бы погиб!!!Тигр в конце не обернулся потому что, это был сам Пи, как можно обернуться на самого себя, и заплакал он от того, что оставил часть себя, отпустил эту часть своей души, которая в помогла ему выжить, ведь он не хотел убивать рыбу, но понимал что если этого не сделает- умрет с голоду!!! Не удивлюсь, что кому-то фильм не понравился, потому что, во -первых, у каждого своё мировоззрение, а во- вторых, не все верят в Бога!!!Поэтому не хочу, и считаю бесполезным навязывать свою точку зрения!!!Фильм просто супер!!!

29.Иностранец [5]
30.Жги! [7]