30.09.13 03:19:15 | Автор отзыва:

Фильм потрясный! Смотрела на олном дыхании! Время показано прошлое, но проблемы задеты вечные, живые и по-прежнему актуальные. В нашей жизни всегда есть место любви и страсти, но понятия не следует подменять. В моем понимании к мужчине мы можем испытывать только страсть, и до тез пор пока мы наше сердце и душа горит при одной только мысли об этом мужчине, до тех пор эта страсть жива. После все угасает и наступает время дружбы, уважения. В худшем случае- безразличия. И только истинное чувство любви мы можем испытывать к детям, только они могут нам дать душевное спокойствие и желание жить. Этот фильм показывает, что прежде чем впустить в свою жизнь страсть, нужно помнить о цене, которую придется заплатить. Страсть возможна пока ты еще юн, но если на чашу весов поставлены твои дети, женщина мать, если она таковой себя считает, должна выбрать, несомненно детей. Иначе мгновенье страсти может перечеркнуть все дальнейшую спокойную жизнь. В фильме герцогиня не дала волю своей страсти в юности, вернее сказать в силу правил той эпохи, ей не дали этой возможности. Прожив несчастливо в браке и имея троих детей, она позволила себе эту страсть и дала волю своим тайным желаниям. Но как не велика была сладость тех минут, расплата была в миллионы раз горчей- расставание с родной дочерью. Нельзя строго судить героиню, она сильная женщина, хоть и дала себе слабость любить и быть любимой. Просто фильм говорит, что жизнь у каждого человека одна. И прожить он должен ее так, как считает должным. Однако всегда необходимо помнить о последствиях наших решений.

8.Иностранец [4]
9.Мой сводный брат Франкенштейн [12]