30.09.13 11:24:21 | Автор отзыва:

Фильм не видел, зато очень внимательно изучил трейлеры и тизеры.)) Очень внимательно.))
При форсировании реки наведена понтонная переправа, но, только до середины реки, и люди, как 33 богатыря дядьки Черномора сходят прямо в воду. Там мелко? Нет, параллельно плывут танки! на плотах!
В тизерах шоу стоппероми (тьфу!) служат танки-чудо из чудес (я думаю, "танкисты" по ним еще пройдутся), судя по вертикальному бронированию башни, они изображают Тигр. Дабы не показывать свою, не тигровую трансмиссию, они стыдливо прикрыли катки противоснарядным щитками, но, видимо, не правильно сняли мерки и на ведущий каток не хватило!
А если приглядеться, то запасной трак не подойдет, как запчасть!
Но с учетом непонятных карманов на башне, это все ерунда.
Тигры являются уничтожителями танков и их преимущество- высокоточная стрельба с больших расстояний странно их использование в поддержке пехоты. Причем на один дом-аж четыре! Судя по башенным номерам они волшебно меняются местами на поле боя.
Они так плотно жмутся друг к другу, что при синхронном повороте (эффектно), кажется, случилось ДТП! Стреляют они, судя по воздействию на дом, не изобретенным еще снарядами объемного взрыва.
Показан гитлерюгенд, под сталинградом его не было.
Заметны и подушки (перед ударом прикладом) и разброс крови, когда нож еще не долетел, и ожидание, когда его, наконец, "убьют". Так, мелочи.
Три пехотинца бегут по траншее-все напряжены-кругом враги, но, о чудо, тот, который обращен в траншею, держит ППШ как дубину, рука даже не в области спускового крючка. Бесстрашен?
Порадовал стрелок из ППШ (без сарказма), который стреляет на 180 градусов. Он стреляет правильно, поворачивая весь корпус! Жаль, что стреляет практически от живота. Самолет падает, согласно законам физики, поодаль от дома. В следующих кадрах его, видимо, перетащили вплотную к дому, как будто он выпал с балкона. Много прыжков: видимо слава Цискаридзе не дает покоя, прыгают одной ногой вперед, двумя, уподобившись белке-летяге, с разворота и с ножом в руке. Жду фуэте.
Ну и ляпсус-шедевр: в одной из сцен надписи на зданиях "продукты" и т.д. написаны в зеркальном виде. Это пять!
Надо смотреть!

Юрий [без регистрации] [30.09.13 14:47:49]   IP: 91.207.114.*
ну ты матерый критик)
Антидублер [без регистрации] [01.10.13 16:28:53]   IP: 84.17.24.*
вы улыбнулись-это хорошо)
Чел [без регистрации] [08.10.13 07:57:59]   IP: 212.19.27.*
В трейлере один из солдатов взрывается от своего огнемета. Если мне не подводит память, огнемет-ранец как оружие, не когда не использовалось в боевых действиях, так как являлся очень опасным.
Алекс [без регистрации] [09.10.13 23:28:50]   IP: 37.229.129.*
Использовалось. Не буду врать за Сталинград, а вот под Харьковом, конец Курского сражения, Воронежский фронт сражался с дивизией дас Рейх. Немцы ходили в контратаки с огнеметами - очень много пропавших без вести из-за этого (не подлежали опознанию). Общался с одним фронтовиков, все что угодно рассказывал, кроме битвы за Харьков. В плен там мало брали нацистов (скажу так, речь идет об СС), из-за этих же огнеметов - огнеметчиков в плен не брали - расстреливали сразу. В целом, вся операция была провалена для наших. Немцы сами отошли уже в сентябре - наверх отрапортовали, что город взят и Курское сражение окончено.
Дмитрий [без регистрации] [10.10.13 16:22:16]   IP: 109.188.125.*
Спасибо, Антидублер! Весомо, убедительно, без лишней болтовни. Картоном от фильма запахло. Если еще и драматическая составляющая так же правдоподобна...
Арсений [без регистрации] [13.10.13 13:16:08]   IP: 91.77.50.*
Посмотри фильм целиком. Отрывки из фильма это отрывки. Я смотрел фильм целиком и мне понравилось. Для примера:понтонную переправу утопили на пол метра что бы с воздуха не было видно (в самом начале фильма это объясняют).
Антидублер [без регистрации] [14.10.13 15:13:26]   IP: 84.17.24.*
Дождусь 9 мая. Покажут бесплатно. как подарок ветеранам. С кучей рекламы.

Арсений: Танк Т-34 образца 39 года весит 25 тонны. При установке на плот (сколько накатов?) он осядет не на 50 см. Он утонет.) Вопрос не в см, кг, литрах. Вопрос в реалистичности. Так не бывает. Это НЕ реалистично. Можно же было нарисовать на компьютере то, что было на самом деле? Спрятать переправу на 50см? Зачем? строем не пройти сапоги промокнут. С самолета ее все равно видно. И всЕ всЁ увидели еще когда эту понтонную переправу "наводили".
Vadim [без регистрации] [15.10.13 10:35:39]   IP: 91.197.145.*
какой нах.. Тигр,их тогда еще обкатывали на заводе, это прикрытый Т4, погуглите критики
vadim [без регистрации] [15.10.13 10:45:14]   IP: 91.197.145.*
Антидублер [без регистрации] [15.10.13 14:33:21]   IP: 84.17.24.*
Вадим: как раз там подтверждение моих слов!
...Следующая модификация, Ausf.H, стала самой массовой. Первые танки под этим обозначением, сошедшие с конвейера в апреле 1943 года...

почитайте, это интересно. и про тигр. и про т-34. В т-34 есть фотография подбитого в Сталинграде. Почитайте вдумчиво.
vadim [без регистрации] [16.10.13 17:47:58]   IP: 91.197.145.*
так умник не пиши фигню, Тигр Panzerkampfwagen VI «Tiger I» не участвовал в Сталинграде и около, еще раз пишу,изобразили в фильме Panzerkampfwagen IV или просто Т4. И причем тут т-34?
Анатолий [без регистрации] [18.10.13 09:58:46]   IP: 62.33.138.*
Это точно Pz4. Только броня на гуслях появилась в 44 году. И только на Т4. Еще бы неплохо время перезарядки орудия соблюсти, а то стреляют как из пулемета. А забыл хорошо что дороги для них расчистили :)
Дима [без регистрации] [20.10.13 09:11:39]   IP: 176.117.254.*
Что такое полметра для самолетов? Подводные лодки видно было, а тут полметра. Смешно. Притапливали чтоб с берега было не видно, если что.
Антидублер [без регистрации] [25.10.13 12:00:23]   IP: 84.17.24.*
Вадим: вы не поняли- Т4 в этой модификации не мог появится в это время в этом месте. Как и Т-34-85. А Tiger мог. И у меня нет информации о его участии.

Дима: если познакомиться с историей, то можно узнать, что переправа осуществлялась под постоянным и плотным огнем со стороны немцев. Поэтому, смысла в притапливании нет.
Ольга [без регистрации] [09.11.13 01:11:17]   IP: 128.69.36.*
УРОДЫ...автомат не такой,танк не такой,стрелял не так...ВАМ ЭТОГО НЕ ПОСТИЧЬ!!! НЕ дай Бог такое...ЗАГЛЯНИТЕ В СЕБЯ! КТО ВЫ И ЧТО ВЫ!
Антидублер [без регистрации] [19.11.13 16:15:56]   IP: 84.17.24.*
Так это никому НЕ ПОСТИЧЬ. Посмотрите оценки и посмотрите отзывы.
Игорь [без регистрации] [21.11.13 08:34:24]   IP: 78.25.120.*
Фильм на три с минусом, и этим все сказано.
Антидублер [без регистрации] [09.05.14 22:19:44]   IP: 213.21.36.*
Мой прогноз сбылся. Ожидаемо. Скучно. Сегодня 9 мая и его показывают. Плохой знак. Значит нет просмотров в кинотеатрах, продаж на DVD, кабельных каналах и за границей. Сливают. Но фильм удивил даже производителей шедевра. Сборами. Я думаю сработало название. Оно дорого. Ну и имя бондарчука. Надеюсь, оно дезавуировано окончательно. Следующий фильм покажет.

29.Убийство в Восточном экспрессе [9]
Мой любимый динозавр [28.12]