04.10.13 09:44:53 | Автор отзыва:

Фильм не очень понравился. Понимал, что у фильма будет специфический сюжет и он не сильно динамичный. Но претензии есть.

Но начну с несомненных плюсов
1) Красивые планы, виды, ракурсы съемок.
2) Очень качественное 3D
3) Очень правдоподобная физика движений.

Недостатков же хватало. Понимаете, раз уж основной задумкой фильма(по словам режиссера) было, показать все с максимальным реализмом, то есть вопросы:
1) Что это за стропы, которые не могут выдержать вес 2-х человек(когда Клуни улетел)? У них запас прочности, в разы выше.
2) Как NASA взяли такого человека как главную героиню(актриса Баллок), в свою космическую программу?
а)она ненавидит космос
б)поддается панике, в нестандартной(аварийной ситуации. Паникует долго.
в)с её же слов, завалила часть экзамена на тренажере, по управлению косм.кораблем.
г)у неё погибла дочь и она находится в неважном психическом состоянии.
...в реальной жизни, её бы и близко не подпустили к космическим полетам на орбиту)
3) Клуни в основном запомнился, шутками про водку. От его роли, я ожидал большего. Чет мелькнул немного и все.

Были и забавные моменты. Режиссер не преминул потроллить китайцев. Мол у них в кораблях, можно нажимать такие же кнопочки, как и в Российских)) Посыл ясен был, типа своего придумать не могут, а только копировать умеют.

Дмитрий [без регистрации] [04.10.13 11:11:04]   IP: 194.190.48.*
Исходя из описанных недостатков должно получиться, что полетели 2 "проверенных" космонавта (или вообще один) всё быстренько отремонтировали и спокойно вернулись на Землю чай попивать. А где тогда интрига и напряжение?

А где тогда интрига и напряжение?

Интригу и напряжение, создали из полуобморочного состояния главной героини.
Сценарий, можно было и поизящней придумать. А можно было и нет. Что собственно и было сделано. Очень банально.
Я конечно понимаю, что ждать от голливудского кино, слишком много-наивно. Но роли, не самым удачным образом были отыграны. Тот же Клуни, не запомнился ничем кроме разговоров о жителях Алабамы и о водке.

В любом случае, я не написал что фильм плохой. Честно поставил СРЕДНЮЮ оценку. И указал плюсы и минусы, на мой взгляд.
Дым [без регистрации] [11.10.13 16:08:08]   IP: 91.210.113.*
А я был в Новосибирске)
Если по делу, то со всем согласен. Но картинка в аймаксе меня настолько поразила, что сюжет уневесомил на дальний план.
Spacol [без регистрации] [12.10.13 14:16:24]   IP: 213.109.0.*
Кстати к вопросу о стропах. Мне так и не ясно почему Клуни не отпружинился и не вернулся к станции, как это делал впоследствии Союз, как будто его кто-то за ногу тянул, и в результате он решил отцепится. Это фильм про космос или про альпинистов?!
Марина [без регистрации] [21.10.13 16:28:03]   IP: 193.125.99.*
Полностью согласна с отзывом. Фильм более чем посредственный. Все перечисленные недостатки справедливы. Кроме того, жутко позабавил полет Баллок к китайской станции при помощи огнетушителя. На мой взгляд фильм просто ни о чем. Едва не заснула.
Сергей [без регистрации] [25.10.13 07:42:32]   IP: 95.55.93.*
К вопросу, почему клуни относило. Можно списать на силу инерции (ну центробежную), типа подлетели к станции под углом и схватились, не погасив угловую скорость. А так как Клуни дальше летел, F=W2*R... =)
А так вообще висит в нете список ляпов. Писал их человек, не очень хорошо понимающий физику, или добавивший очень много субъективного. Есть ляпы, но они незначительные.
Хд, хьюстон, операция под угрозой)))
Михаил [без регистрации] [25.11.13 00:31:45]   IP: 176.110.16.*
Недостатки написанные школьником, стропы не рвались а сползали с ноги за счет
!К вопросу, почему клуни относило. Можно списать на силу инерции (ну центробежную), типа подлетели к станции под углом и схватились, не погасив угловую скорость. А так как Клуни дальше летел, F=W2*R!
Остальное вообще не может быть недостатком, фильм художественный.
макс [без регистрации] [16.12.13 03:32:02]   IP: 83.220.239.*
НАРОД, вы что правда не понимаете почему Клуни унесло? В этом фильме все зделано ради одной сцены в середине фильма. Надеюсь понимаете какой.
Этот фильм в моей коллекции хороших фильмов
Игорь [без регистрации] [21.12.13 16:03:22]   IP: 79.135.199.*
Точно. На орбите невесомость. Что за появившаяся сила, наверное инопланетяне создали гравитационную аномалию :) Фильм ведь называется Гравитация :)
василий [без регистрации] [11.01.14 19:22:46]   IP: 92.54.72.*
Да, унос Клуни, это (для меня) единственный серьезный косяк фильма. Плевать на прозрачные стекла скафандров, хотя (ну лично я) сразу состроил скептическую мину. Ну мы-ж... ну кто в курсе, знаем, что Солнце вне атмосферы это весьма опасная штука, излучающая со страшной силой, во всех полезных и не... диапазонах. Но если затемнить стекла, тогда и актеров не надо будет для этих эпизодов. Ну а физика вполне даже.
Илья РИМ [без регистрации] [02.02.14 23:15:41]   IP: 213.87.129.*
Фильм откровенная ересь. Это как надо неуважать зрителя, чтобы столько ляпов налепить думая что пипл схавает. 2 часа потерянного времени!
оксана [без регистрации] [16.04.17 21:12:51]   IP: 85.21.43.*
А мне фильм очень понравился!смотрела на одном дыхании,правда тоже возник вопрос об улетании Клуни,вообще то Она могла бы его подобрать на китайской станции,и тогда был бы американский хеппи -энд,а тек волновалась за Сандру,но вообще фильм позитивный ,что всегда надо бороться до последнего ,не сдаваться и жить,жить,жить

29.Хатико: Самый верный друг [225]
30.Марсианин [25]