09.10.13 19:10:34 | Автор отзыва:

Многие ругают, а ведь фильм не так плох! Разберёмся по порядку:
1. Да, фильм жесковат. Не так, как столь нелюбимая мной "Пила" (которую даже ужасом не считаю, а так бредом сумашедшего) но всё же. Тем не менее режисёр вполне доходчиво донёс до зрителя идею, что уже +. Но это ужастик, чуваки! Вы ждали от него розовых соплей?
2. Многие спорили о реалистичности. На всех первых постерах первой части было написано "Фильм основан на реальных" - отчасти правда. Сценарий был написан исходя из реальных прецидентов, а именно за счет криминальных сводок и реальных сайтов предлагающих подобные услуги.
3. Многие говорят, что аристократы не склонны к подобному садизму. Заметим - большенство фанатов "Пилы" именно богатые бизнесмены. Делаем выводы :)
4. Да, меня тоже разочеровала 2 часть. Ждал развития сюжета, а не его повтарение. Тут "-" однозначно.
5. "-" Получает и общая сюжетная линия. Такая роскошная идея и так слабо подана!
6. И наконец да - фильм не очень страшный, но заставляет задуматься о многом. Есть смысл - а значит время и деньги потрачены не зря.

P.S. Отвечая всем типа гуманистам, возмущающимся: "Зачем ужасы жизни переносят в кино" и тп, скажу - нельзя снимать одни утопия, носить розовые очки и тешить себя мыслью "Все хорошё! Все отлично! Любая проблема решается улыбкой..." Фигово всё, и против маньяка уже никая улыбка не попрёт. Давайте будем реалистами.

Вывод - если ты не слабонервный и не эдакий гуманист (а как ты тогда вобще попал в раздел "Хоррор") смотри! Хотябы для ознакомления, можно сразу 2ю часть.
Удачи друзья и побольше хорошего кино!

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
22.Читая мысли [13]
23.День мертвецов: Злая кровь [2]