13.10.13 20:46:11 | Автор отзыва:

Очень качественный кинематографический продукт, который вполне может получить "Оскара": снят красиво, в новомодном формате 3D, много ярких сцен (например, бегущие из огня солдаты)... Сделан он даже уже как-то по-голливудски: с глянцевым таким прологом про "пять отцов и одну маму героя", а меж тем - мне вот не хватило в фильме за всем этим глянцем и красивой картинкой какой-то нашей русской души, и даже история любви, которая могла бы быть столь трогательной, совсем никаких струнок не затронула (при всей моей слезливости и сентиментальности).
Самая основная ценность после просмотра - что люди задумываются о том, ЧТО такое война? есть ли у нее смысл? И надеюсь, такие фильмы (а их за последние пятьдесят лет снято сотни и сотни) тоже вносят свой вклад в то, что больше мировых войн, т-т-т, нет. Еще бы и гражданские войны прекратить на Ближнем востоке.
В общем, make love not war! А фильм, конечно, можно посмотреть, лучше даже в кино - в очках объемно и впечатляюще.

2.Меняющие реальность [2]
3.Форсаж 8 [11]