14.10.13 18:41:07 | Автор отзыва:

Фильм не зацепил. Для своего бюджета, он может быть и хорош. Плюс этого фильма в том, что бы показать современному поколению как это было, а то молодежь не смотрит старые советские фильмы, вот хоть посмотрит в 3Д и аймакс.
Слабые спецэффекты, слабая игра актеров (не всех). Старые советские фильмы сняты гораздо лучше, да и обычные документальные фильмы про войну. Посмотрите лучше фильмы Озерова: тот же "Сталинград" или "Великий полководец Георгий Жуков", я думаю впечатлений вы получите больше. Даже если сравнивать с американскими фильмами, то те же: Перл Харбор, Спасти рядового Райна, Список Шиндлера сняты гораздо лучше и больше "цепляют". Американцы из-за одного Перл Харбора сняли такой фильм, а мы не можем снять ни одного современного зрелищного и грандиозного фильма про войну, чтобы придти в зал и полностью с первой минуты погрузиться в картину, а выходя со слезами на глазах сказать: "Вот это да!" и ещё дня 2 ходить под впечатлением. Может когда-нибудь такое и случиться...

Алена [без регистрации] [16.10.13 14:01:32]   IP: 83.149.8.*
Вы знаете Дмитрий у меня это фильм вызвал именно такие эмоции :"чтобы придти в зал и полностью с первой минуты погрузиться в картину, а выходя со слезами на глазах сказать: "Вот это да!" и ещё дня 2 ходить под впечатлением." И пусть есть даже какие то не состыковки в хронологии и не все было идеально. Но этот фильм берет за душу не искушенного зрителя!
Дмитрий 25 [без регистрации] [29.10.13 20:06:39]   IP: 195.64.208.*
Сколько людей, столько и мнений)

Фильмы на испанском
Помогите найти советский фильм