16.10.13 16:30:27 | Автор отзыва:

Мне фильм понравился.Объясню почему.
Конечно к исторической достоверности фильм никакого отношения не имеет.как
никакого отношения к истории древней греции не имеют мифы этой самой древней
Греции.Этот фильм - эпос, миф о героях прошлого и хотим мы этого или нет с тече-
нием времени в чувствах людей Великая Отечественная война как событие будет исчезать.
И это нормально народ , страна не может существовать опираясь только на прошлое,
каким бы великим оно не было ,с другой стороны полная утрата исторической памяти уничтожает
народ, а значит каким-то образом ее нужно донести в будущее.Фильм снят по новым стан-
дартам но это все-таки это не Голливуд, хотя конечно есть к чему придраться например исто-
рия немецкой любви нафиг не нужна.возможно Бондарчук хотел показать что немцы тоже люди.
Само собой про евреев , куда уж без них,но эпизод короткий без лишнего соплежуйства, тем
более ,что еврейку из милосердия убивает русский, необычный ход.Мы не знаем все механизмы
шоу бизнеса в которым заправляют люди известной национальности,может без подобных эпизодов
фильм не может вообще выйти на широкий экран,кто знает.
Сейчас во всю стараются пересмотреть историю, уровнять Сталина и Гитлера и т.д.,
конечно все это чушь каким бы Сталин не был у нас не было не Освенцима ,не Дахау, не Аушвица.
Где то читал,что после того как автор увидел фотографии трех- четырех летних детей за
колючей проволокой и с лагерным клеймом на руке,библия потеряла смысл, ад пришел на землю
и он рукотворный.Фильм Бондарчука это ответ.Есть добро и зло , добро - русские ,зло - немцы.
Все точка в фильме это показано однозначно и это я считаю главное достоинство фильма "Сталинград"
Ни каких полутонов, наше дело правое победа будет за нами.Какие либо дискуссии бессмысленны, мы
не знаем истории ,ее никто не знает ,у нас лишь есть ее версии и у каждого своя, своя у
немцев, поляков
и у русских и т.д. Задача фильма минуя мозги показать , что за русскими - жизнь , за
немцами - смерть и это получилось.
Бондарчук такой какой есть, назовите того кто сделал бы лучше , второй фильм "Судьба человека"
сейчас вообще никто не снимет, для этого нужно пережить то время которое пережил его отец.Это
шедевр потому ,что человек просто рассказал ,что пережил ,это не сыграешь ,не срежисируешь.
"Батальоны просят огня" фильм своего времени один человек мне сказал, что после его просмотра
решил стать офицером.Сейчас он мало затронет , информационные потоки невероятно сильны и Голливуд
даром хлеб не ест.
Фильм "Сталинград" это фильм для молодых он бъет, прямо в мозг и это хорошо.Я видел парнишку который
вышел с попкорном, но например молодые девчонки на ряду сзади меня весь фильм проплакали.

Елена [без регистрации] [16.10.13 20:50:13]   IP: 89.110.19.*
...Полностью согласна!!!Фильм-хороший
олег [без регистрации] [19.10.13 12:54:50]   IP: 188.0.96.*
посмотрите немецкий фильм сталинград и сравните постановку
Слай [без регистрации] [19.10.13 12:57:06]   IP: 188.0.96.*
кто дает деньги на такие дешевые постановки не пойму..
Schuetze [без регистрации] [27.10.13 09:54:07]   IP: 82.193.99.*
Надоели дедываевалисты, кричащие, что все немцы - звери, и все жгли женщин и пили кровь, закусывая младенцами, а Сталин лучше Гитлера. Освенцима с Дахау не было, но ГУЛАГ был - не много лучше.
Да, но фильм г..., это правда, и г... во всем. Что удивительно, актер игравший гауптманна в сием "шедевре", 20 лет назад снялся в чешско-немецком одноименном фильме, который в разы лучше, правдивее и больше цепляет, правда вышеупомянутым дедоваевалистам он напрочь разорвет шаблон.

фильмы и сериалы для женщин и о женщинах.
30.Джунгли [1]
Кодекс Готти [14.12]