17.10.13 14:57:12 | Автор отзыва:

Никогда не писала отзывов, но тут не могла удержаться. Много видела разных фильмов - хороших, плохих, средних, но после просмотра фильма "Сталинград" у меня впервые в жизни возникло ощущение, что то ли по злому умыслу, то ли по недоразумению в этот раз мне никакого фильма не показали, а был только затянувшийся трейлер, набор картинок, пусть и довольно качественных. Фактически ни внятного сюжета, ни режиссуры, ни актерской игры нет. Хотя, актеры, наверное, виноваты в последнюю очередь - им просто нечего играть в этой странной постановке, которая драматичнейший исторический момент ухитряется сделать совершенно лубочным и лишенным всякого драматизма. Все это преподносится под предлогом, что, якобы, только так можно достучаться до молодого поколения, но у меня у самой дети 15 и 18 лет. Кто вам сказал, что они и их сверстники ничего не понимают? Да, время идет, и, может быть, они несколько хуже знакомы с историческими фактами, но эмоционально, по-человечески они ничуть не хуже, а может и лучше нас. Постулат, что они не могут воспринимать ничего, короме предлагаемого примитива звучит глупо и даже оскорбительно, а , скорее всего, просто маскирует неспособность авторов фильма снимать настоящее кино. По-моему, это Ролан Быков ответил, когда его спросили, как нужно делать детское кино, что фильмы для детей надо снимать также, как для взрослых, только лучше.

Ну да ладно, будем считать, что трейлер нам показали. Теперь ждем настоящего фильма.

Елена [без регистрации] [16.11.13 23:21:52]   IP: 37.1.4.*

2.Тайна Коко [8]