21.10.13 21:11:51 | Автор отзыва:

Фильм класс! Слава Героям! Врезали немцам под самое некуда. И будем бить их, если еще раз сунутся. Наша победа в Сталинграде - это достоверный ФАКТ. Допускаю, детали могут быть приукрашены для героев, поскольку они действительно были Героями - заслужено без всякого преувеличения. Но понять фильм может кто хотя бы служил в армии или был на войне. Несмотря на множество сантиментов, но сделано достаточно достоверно. Особенно звуки - свист пуль и снарядов, стрельба пулеметов и пушек, лязгонье наших и немецких автоматов, и даже рев танков. Все натурально. А главное, показан сам дух солдат: приказано - сделано!!! Сантименты в сторону. Кто в отказе - убрать. Немецкая любовь, с их мразью Гитлером и бесчеловечными идеологиями, причем, не только фашистской, но и марксистской (отмена личной собственности и себя самого) тоже, - зараза, которую нужно убивать. Правда, есть небольшое преувеличение, например, мастерство рукопашного боя наших. Хотя если оглянуться назад и представить в какой среде росли они тогда, - беспризорники, уголовники, разруха, можно и в это поверить. Пять отцов - понятно, русская женщина не могла отказать пятерым солдатам, защищавшим на смерть ее дом, свою Родину и ее саму, если кто не понял о чем эти слова сына по фильму. Спросите у своих дедов, кто остался в живых и подарил нам Победу. Но все же будем не забывать, ведь это художественный, а не документальный фильм. Голливуд с этим бы не справился - они просто не знают Сталинграда. Пусть теперь видят на экранах, когда появилась возможность показать картинку в объеме и спецэффектами. Оскар за победу в Сталинграде!

Марина [без регистрации] [24.10.13 13:00:23]   IP: 92.39.100.*
Да плевать на голливуд! Шамиль, сколько тебе лет? Такие наивные восторги как у моего сына-второклассника. Фильм - полное разочарование. Высосанная из пальца история. В чем героизм 5 отцов? в чем подвиг? Скоро Федя, в угоду Голливуду начнет медведей с балалайками и баб в кокошниках в такие фильмы приглашать
кобер [без регистрации] [29.10.13 14:10:24]   IP: 46.39.235.*
Присоединяюсь .Шамиль учи историю... Этот фильм не отражает героизм наших уважаемых ветеранов .Фильм полное Г...

Фильм, оголяющий нервы
Название фильма