23.10.13 09:36:14 | Автор отзыва:

Фильм не оправдал ожиданий. К сожалению. Достоверных и хорошо снятых фильмов про войну очень мало и этот "шедевр" не пополнит их ряды. К счастью. С этим фильмом произошло то же, что и с эпопеей Михалкова "Утомлённые солнцем" 2 и 3: рекламы, понтов и напыщенности много, а результат плачевный.
О фильме: сюжетной линии нет, фильм скучный. В ходе просмотра возникло множество вопросов: зачем вообще сняты сцены немецкого капитана-Пети и русской барышни в шёлковых трусах, в чём их смысловая нагрузка, что за бред он несёт, говоря о шестируких индийских женщинах и почему путь для немецких солдат в Индию лежит через Волгу, почему в здании, за который идёт ожесточённая битва, квартира в целости и сохранности,с целыми окнами и даже занавесками? И постельным бельём на кровати? Это ведь очевидно, что с такими потерями раненых гигантское количество и перевязочного материала нет и добрая русская девушка Катя обязана была отдать весь запас полотенец, скатертей, простыней и пр.на эти цели. А она, оказывается, преспокойно почивает под грохот артобстрелов..Почему мирное население устраивает постирушки на глазах у прогуливающегося фрица? По логике, русские женщины с детьми должны быть там, где расположение наших частей, под их защитой, и во всём помогать держать оборону города. А не шляться с корзинками. А концертный фрак? Он откуда взялся? Из вещмешка бойца-тенора? В ущерб обмундированию и пайку? Странно, что он рояль с собой не притащил. И т.д. и т.п... Понимаю, что художника каждый может обидеть... Мы, типа, плебеи, ничего в мире искусства не понимаем. Но тем не менее, если фильм хороший, максимально приближен к событиям тех лет, с искренним желанием режиссёра донести правду, пусть и очень жестокую, о военных действиях, а не просто почесать своё самолюбие, то и обсуждать в таком фильме нечего,его смотришь взахлёб и веришь, что именно так всё и было! Отдохнула всё-таки природа на сынуле,как ни пытайся доказать обратное, дорогой Федя! Снимай лучше клипы,гламурный ты наш. Фильм-твердая двойка.
P.S. На форумах пишут, что кто-то плакал после просмотра этого фильма. Я присоединяюсь к плачущим. Плачу о зря потраченных средствах,на которые действительно можно снять достойный фильм!

сергей [без регистрации] [26.10.13 00:19:32]   IP: 178.76.244.*
Дмитрий [без регистрации] [06.12.13 04:48:16]   IP: 185.7.152.*
анатолий [без регистрации] [07.12.13 16:07:43]   IP: 46.61.78.*
это не фильм это клоунада его нужно заставить вернуть бабло и пусть идёт улицы мести

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
16.Вий [54]