27.10.13 22:06:02 | Автор отзыва:

наверное я один заметил, что в мультике есть один дикий ляп??? когда дочь и мамаша-медведица проникли в свое жилище (во время дикого ссора между кланами), чтобы сшить гобелен, и пока Мирида отвлекала толпу мама пыталась пробраться незаметно за спинами людей наверх в свои покои... так вот, девочка ведь стояла в кругу. следовательно не все люди были обращены спиной к маме- медведице. так почему же маму не видели те, кто стоял за спиной у Мириды??? очень непонятно... ну да ладно, героям надо иногда подыгрывать:) еще непонятно начало мультика. зачем нам показали этого дикого медведя(ну то бишь заколдованного принца как выяснилось позже)???он, как мне кажется, никак не повлиял на завязку сюжета, а просто откусил ногу отцу Мириды... куда бы не шло, если бы отец убил его в конце- типо поквитался и все такое... очень непонятно также куда убегала маленькая Мирида в начале фильма, когда бежала за огоньками??? она ли привела этого медведя? дошла ли она до избы колдуньи в первый раз? очень размытое начало, которое никак потом не переплетается с сюжетом. или я просто невнимательно смотрел??? ну а вобщем - мульт очень даже неплохой. как уже отписались ярые киноманы и признанные критики на этом сайте - здравая графика, клевые саундтреки. особо сентиментальные действительно могут слезу пустить в конце фильма. да и посмеяться есть над чем:)может быть мультик и действительно учит нас, что нужно любить своих родителей, какими бы жестокими они нам не казались... вот только дети очень часто бывают эгоистами при достижении своих целей и нередко проявляют хладнокровие, как главная героиня, когда кормила маму неизвестно каким кексом и при этом не унималась спрашивать( даже когда последней явно поплохело) ее мнение о замужестве. а потом следует раскаяние... но вот наша героиня раскаялась почему-то только в конце фильма, когда, как казалось, уже ничего не вернешь. странно... ммм... а вообще если так размышлять над всеми фильмами и мультиками, то смотреть тогда зачем??? везде есть нелепые моменты, нестыковки и ляпы... есть те вещи, с которыми мы можем не согласиться. ну и что??? нет двух людей, думающих абсолютно одинаково. можно только подумать над тем- а как бы я поступил в данной ситуации??? и поэтому не стоит винить режиссера, что он вот именно так преподнес нам главного героя. как-бы там ни было любой мультфильм- это великий труд, проделанный сотнями людей, которые вложили частичку души в свою работу. а когда из этого еще и получилось ЧТО-ТО, (пусть даже и не самое идеальное)судить не надо. надеюсь не слишком нудно отписался:) в любом случае- спасибо всем, кто прочел! приятного просмотра

1.Интерстеллар [190]
3.Девушка с косой [1]