28.10.13 12:13:14 | Автор отзыва:

Посмотрели с женой этот фильм. Отвратительно. К сожалению, я не прогуливал уроки физики ни в школе, ни в институте. Поэтому сплошные ляпы фильма в техническом смысле - просто режут глаз. Обидно, что нас всех держат за клинических идиотов. Хотя, для нового поколения "по результатам ЕГЭ", очевидно, они не слишком заметны.
В художественном смысле фильм - сплошные штампы. Героиня фильма просто собрала "по кусочкам" все "изыски" из малобюджетных фильмов и вышла с этим в "Гравитации". О чем этот фильм? Зачем его сняли? Какую цель преследовали режиссер и сценарист? Кроме замечательных кадров видов планеты Земля (из НАСА) больше ничего художественного нет.
Крайне не рекомендую к просмотру. Мне было жаль потраченных денег.

Herbera [без регистрации] [14.11.13 14:40:18]   IP: 37.215.251.*
Полностью с Вами согласна, фильм ни о чем, совершенно лишен смысла. Фильм понравится только тупым.
макс [без регистрации] [16.12.13 03:54:40]   IP: 83.220.239.*
Забавный народец!) Тупой тупого обзывает тупым, это прикол.Что бы понять этот фильм надо обладать тремя характеристеками как минимум: иметь вкус, доверится режиссеру и верить в Бога. Я вообще не понимаю о чем тут спорить, американцы всегда снимают фильмы с упором на последовательные поступления определенных эмоций. У них нет правдоподобных фильмов. Мы смотрим голивудское кино за "букет" ощущений,переживаний и эмоций. В этом фильме затронута очень важная и актуальная ,в последние годы, тема.
Моя оценка 4,5 из 5. Всегда кажется, что можно снять чуть лутьше) имхо
Эх [без регистрации] [22.12.13 23:03:56]   IP: 178.18.110.*
Если кто не понял, то фильм о том, что никогда не нужно сдаваться, в какую бы ситуацию ты не влип!
Тупая [без регистрации] [08.01.14 13:00:13]   IP: 109.229.39.*
Фильм понравился,атмосфера выдержана хорошо,сюжет незатаскан.В сотнях боевиков законы физики и биологии нарушаются каждые 10 минут.Но именно Гравитация вызывает праведное негодование хорошо учивших физику в школе.
Ганс [без регистрации] [08.01.14 13:50:06]   IP: 83.237.234.*
Максим, а почему Вы сожалеете, что НЕ прогуливали уроки физики? Я например к счастью их не прогуливал. Но ведь фильм не научно-популярный, а художественный. Может вы прогуливали уроки литературы?
Любовь [без регистрации] [10.01.14 12:12:29]   IP: 94.141.107.*
Фильм великолепен. Наполнен эмоциями, переживаниями, несгибаемой волей и жаждой жизни. Держит в напряжении от начала до конца.
А полная драмы, такая глубокая игра Сандры перевернула мое представление о ней. Никогда б не подумала что она сможет воплотить образ человека, оставшегося один на один со своими страхами и болью, в отчаянии, осознающего свое бессилие... но ищущего силы.
Максим, я прогуливала уроки русского языка, по сему надеюсь, читая мой комментарий, Вы будете оценивать не орфографию и грамматику а смысл написанного ;)
Ярослав [без регистрации] [15.01.14 23:03:53]   IP: 37.53.160.*

Мне фильм понравился. (IQ 174, тест Айзенка.)
Евген-37 [без регистрации] [19.01.14 20:26:57]   IP: 46.47.35.*
"Мне фильм понравился. (IQ 174, тест Айзенка.)"

Этот IQ и так уже обосрали с ног до головы. Теперь ты ещё масла в огонь подливаешь.
Дмитрий [без регистрации] [25.01.14 12:58:43]   IP: 88.206.85.*
Да,нарушаются. Но у таких фильмов даже нет намёка на претензию на реалистичность. Может и тут не обратите внимания на извращение физики?
Андрей [без регистрации] [14.05.14 03:34:26]   IP: 2.95.220.*
Этот фильм сделан по принципу другого бестолкового фильма из того же сериала для домохозяек - "Аватара", т.е. приказали его снять нелюди для отупления людей. Ведь для пропаганды науки, героизма и космических полётов необходимо было бы прежде проконсультироваться у учёных, инженеров, врачей и космонавтов - и снять даже с таким невероятным сюжетом, но научно правдивый фильм о достижениях человечества в полётах на околоземных орбитах. Но творцам будущего не нужны люди умные, думающие, стремящиеся познать мир. И вдобавок просто противно уже от того, что нелюдь пытается всех на земле поссорить между собой.

1.Тор: Рагнарёк [2]
2.Легенда о Коловрате [25]