02.11.13 22:19:43 | Автор отзыва:

Я долго не хотела смотреть этот фильм, так как в голове отложилось, что это "бяка", везде были отрицательные отзывы... Но тем не менее, могу честно признаться, что мне понравилось. Я не жалую фильмы про зомби, честное слово, - и столько их уже снято (отсчет веду еще с "28 дней спустя"), и просто - положа руку на сердце, я не шибкая любительница такого жанра. Ведь это почти ужастик, ну, назовем его "фантастическим триллером". Но ведь неплохо придумано и снято, а? Масштабно, остро, динамично, незатянуто.
Игрой актеров восхищаться не буду, тут она особой роли не играет ведь. (Ну, если только отметить - кто взял такую непривлекательную женщину на роль жены ГГ?:))) Но остросюжетность - на уровне, вот честно - и ладошки вспотели, и глаза закрывала, и вздрагивала, все как полагается. А значит, сценаристы и прочий состав задачу свою выполнили? Выполнили. Все по-чесноку. За это фильму ставлю твердую четверку и даже с плюсом, дабы скрасить его негативный рейтинг.
П.С. Отмечу сразу, что ДА! - я отмечала ляпы во время просмотра. Например, уверена, что обыкновенная осколочная граната никак не проделает дыру в обшивке самолета гражданской авиации, рассчитанного на 500-кратные перегрузки... Но неужели я за тем в кино прихожу, чтобы искать подобные недочеты? Стараюсь концентрироваться на общем впечатлении от картины.
П.П.С. Ну какая классная идея была у Израиля, а? Вот если бы поменьше пели и плясали... глядишь, задумка со стеной бы и удалась:) Надо все-таки съездить туда наконец!

Starfighter [без регистрации] [27.11.13 01:23:09]   IP: 93.76.218.*
(Например, уверена, что обыкновенная осколочная граната никак не проделает дыру в обшивке самолета гражданской авиации, рассчитанного на 500-кратные перегрузки...)Фюзеляж самолета расчитан на перегрузку 3.5 с коефициентом запаса прочности 1.5. так что граната вполне способна проделать дыру и нехилую. прозьба учесть еще и давление в кабине.

1.Жизнь за гранью [70]
2.Трудно быть Богом [18]