08.11.13 11:44:38 | Автор отзыва:

Посмотрел фильм и не мог удержаться, чтоб не написать отзыв, но вначале решил почитать, что другие пишут. Проанализировав прочитанное сделал вывод - всё уже написано, добавить нечего. Людям мыслящим, образованным фильм конечно не понравился. И они это подробно аргументируют (читайте отрицательные отзывы). Те кому фильм понравился увидели в фильме спецэффекты (все упоминают о горящих солдатах). Ни о каком патриотизме речи быть не может. "Родина большая, её не убьют". Всё гораздо банальнее. Бондарчук снял то, что и хотел снять. Если бы фильм получился таким как скажем "Они сражались за Родину", то на западе его никто бы не понял и ни о каких номинациях речи быть не могло. А ведь прославиться на весь мир куда важнее чем снять патриотический фильм о великом сражении. Но на западе нас хотят видеть и видят иначе. Вот Бондарчук (младший) и показывает так, чтоб было удобно смотреть западному зрителю. Скорее всего у него есть определённые амбиции. Читайте отзывы, делайте свои выводы.

николай [без регистрации] [08.11.13 21:00:25]   IP: 213.87.143.*
Согласен полностью. А то, что собрали больше миллиарда, так это просто РR-реклама, а мы на неё повелись. Но кино мало кому понравилось. Это и по отзывам видно, и кинозале народ скучал, хрустел чипсами и попкорном. И ещё невозможно смотреть в очках 3D. Фильм очень тёмный , а в очках вообще ничего не видно. Поэтому ползала сидели с очками на лбу.

Помогите найти фильм пожалуйста
15.История одного назначения [3]