11.11.13 13:33:49 | Автор отзыва:

Откуда такой ажиотаж вокруг фильма? Фильм о полной безнадеге, о лузере, о пьянице и дебилах-подрастающем поколении - Вы получаете удовольствие от просмотра такого "киношедевра"? Чистый артхауз. Да, Хабенский безусловно хороший актер и в целом фильм снят добротно, но вот начинается какая-то линия сюжета и ..бах, всё, оборвалась. Не понятно к чему была вообще. Одни фрагменты, россыпь эпизодов и в результате - пустота, нет ощущений. Пытаюсь вспомнить - один Хабенский с дебильной улыбкой и бутылкой водки. Показывают жизнь лузера который весь фильм пьет и курит, снова пьет и курит... бред.

Лилия [без регистрации] [11.11.13 16:51:35]   IP: 92.242.127.*
Согласна полностью
Михаил [без регистрации] [17.11.13 12:42:32]   IP: 93.127.3.*
Нет, Вы не правы. Фильм вовсе не о "полной безнадеге, о лузере, о пьянице и дебилах-подрастающем поколении". Фильм о безусловной Любви. Как мировоззрении. Чистая Любовь - она ведь не от мира сего. Поэтому, что бы слабому материальному человеку не взорвало мозг, приходится бухать.
Но при этом, если быть достаточно последовательным, мир всё-таки вокруг тебя начинает меняется к лучшему! Причём к лучшему не обязательно для тебя. А просто - к лучшему. Любовь безусловна.
Но отчасти вы правы - в фильме это изменение к лучшему практически не показано, чем обесценивается "весь сыр-бор". Книга рулит!
Наталия [без регистрации] [22.11.13 22:43:43]   IP: 31.132.96.*
Как хорошо,что вы не лузер,Сергей.А половина нашей страны - именно такие.В основном,провинциальные интеллигенты,возможно, слабые перед "здоровым" и сытым прагматизмом жизни,но...извините за пафос...духовные...не скоты,в общем...
llLudmila [без регистрации] [04.01.14 07:08:03]   IP: 37.193.33.*
т

Идет Илья Муромец по пустыне. Долго идет, жара, пить хочется. Когда смотрит - вдали озеро! Подбегает к озеру и видит, что на берегу загорает Змей Горыныч.
- Вставай змей, драться будем! – орет Илья Муромец.
Час дерутся, два дерутся… Отрубил Илья змею одну голову. Еще час дерутся. Отрубил вторую.
Обессилели оба, упали на берег, еле дышат.
Змей говорит:
- Слышь, Илья. А ты вообще чё хотел?
- Воды хотел попить.
- Ну так и попил бы!
ira [без регистрации] [30.04.14 12:38:26]   IP: 77.242.109.*
Смотрели фильм с дочерью (11 класс), не понравился совсем. Не поняли, за что столько премий фильму дали??? Ни начала, ни конца. К чему автор подводит зрителя? что интеллигент в провинции обязательно должен загнуться? не факт, Противно смотреть как весь фильм учитель и подростки пьют, курят, матерятся, только что откровенных сцен в постели не показали. Учителей и так уже опустили ниже некуда, да еще такой персонаж... Хотелось все время выключить телевизор, но думала будет светлое будущее, ан нет его. Просвета нет ни в личной жизни, ни на работе. Каков итог? ложись и помирай или заливай глотку водкой. И город показан таким запущенным, хотя Пермь вполне приличный. Вообщем фильм на троечку с минусом, людям с нежной психикой лучше не смотреть, выть захочется или с балкона вниз головой, финал к этому и подводит.
ольга [без регистрации] [27.12.15 20:18:26]   IP: 95.32.192.*
Безнадега-это вот такие отзывы.Поговорить и обсудить фильм,увы,мне не с кем.Понимание фильма упрощенное.Хорошо ,что здесь есть и другие мнения.

29.Скайлайн 2 [7]
30.Страна ОЗ [36]