14.11.13 13:57:34 | Автор отзыва:

Фильм на самом деле фееричный! На первый взгляд кажется что фильм лишь сплошь усыпан сценами секса, кровью и деньгами! Заканчивается неожиданно, вызывая некое недоумение у зрителя! Но, мне кажется, Ридли Скотт на это и рассчитывал, меня к примеру не отпускал вопрос, ну что он хотел сказать, какие вопросы поднять, ведь он не мог просто снять тупую картину не о чем?! И тут дошло! Главная героиня фильма Малкина безжалостная девица, у которой от души остались только животные инстинкты, не понимающая нормальных людей и жизнь которых ей кажется странным!попыталась однажды найти просто хотя бы слушателя в в лице служителя церкви! который узнав что она не крещенная даже не стал с ней разговаривать! и она дальше идет по жизни все с тем же мировозрением, который она приобрела по опыту своей горькой жизни! Он много чего сказал в этом фильме и одним из этого было, что в нашем современном мире, людям утратившим все самое святое, которые уподобляются животным церковь (в данном случае Католическая) не то чтобы помочь! она от них просто отвернулась! Если ты не крещенный значит ты не можешь обратиться к Богу? Священник (ведь он тоже человек! Он не Бог!) может отпустить тебе все твои грехи??? и Даже убийство? Противоречия в Католицизме! Он поднял такие серьезные темы, во всем фильме есть подтекст! Смотрите внимательно! Ридли Скот он гений!!!

BelialDE [без регистрации] [23.11.13 20:59:43]   IP: 178.94.2.*
Уважаемая, Назима!

Наверное Вы обладаете даром медиума! Иначе откуда Вы могли сделать такие выводы?
Единственное с чем не могу согласиться так это с утверждением о гениальности Ридли Скота... Как мне кажется он бредит... причем это заразно.. все герои (актеры) фильма последовали за ним. Может они все таки попробовали кокса из мексиканского г...воза? Но эта тайна известна только Ридли Скоту...
Злодей [без регистрации] [30.01.14 21:25:20]   IP: 159.224.114.*
Сергей! [без регистрации] [03.02.14 14:21:50]   IP: 91.214.131.*
Честно говоря ,фильм не лёгкий!С начала фильма не мог уловить всю суть,только в общем...Но жестокая реальность пришла в жизнь каждого,жалко только невесту Советника!!!В этом фильме нет супер героев,которые перебили бы весь Картель и освободили заложницу.Безвыходность в ситуации,которую они сами создали!фильм заставляет задуматься о том,чтобы жить тихо,мирно и думать о последствиях,которые могут возникнуть в случае не правильных решений.
Эльвира [без регистрации] [04.02.14 13:51:56]   IP: 46.159.95.*
Фильм сложный и интересный.Посмотрела 2 раза и все равно остались не ясные моменты.Ясно одно,каждый должен заниматься своим делом,не лезть куда не следует,а иначе можешь сам пойти на дно,и других за собой потянуть.Невесту жалко.страшно представить,что с ней сделали..не совсем правдив образ Советника.вроде взрослый умный опытный человек,успешный адвокат тем более,значит видел много и наверняка общался с криминальным миром по роду деятельности..хотя бы косвенно.должен осознавать на что идет.а ведет себя,как будто прилетел с другой планеты,или великовозрастный детина с которого сняли розовые очки.как то не убедительно.А вообще фильм сильный,Ридли молодец!

16.Мой сводный брат Франкенштейн [12]
17.Репортаж [39]