16.11.13 20:16:39 | Автор отзыва:

В картине есть 2 момента, которые определят его рейтинги: "великая" любовь и несчастный конец... Беспроигрышный вариант, чтобы затронуть душу.

Сам фильм воздушный и кажется нереальным, как сказка. Главный герой Гетсби похож на творческую личность, живущую в своем розовом мире. Он одержим женщиной, которую толком не знает, психологически не стабилен, но упорный и неугомонный в достижении своей цели.

После сближения со своей девушкой-мечтой, жизнь героя поворачивает как в песне Пугачевой: "Миллионы алых роз", только дама в песне оказалась более милосердной, она не стала играть с чужим сердцем, а потом его разбивать. Дейзи же поступила именно так... Легко очаровалась богатым принцем, изменила мужу, пожила в грезах о переменах в жизни, но в итоге решила закрыть двери для влюбленного в нее ухажера. И возможно не от того, что была стервой, совсем нет... Скорее это мягкая, нежная, красивая амеба, которая не умеет принимать решения. Она склоняется в ту сторону, куда дует ветер.

К стати, мужа она себе подобрала правильно, она ведома – он ведущий лидер. Девушка едва может сказать супругу что-либо вопреки, даже зная о его измене. Такой союз – именно то, что ей необходимо. Имея Гетсби в роли своего избранника, они вряд ли были бы счастливы – ни ему, ни ей не хватает эмоциональной силы, стабильности и реальной оценки происходящего.

Единственный вопрос, который затронул мою наивную женскую душу – может ли мужчина действительно так любить?)) И насколько это продолжительный процесс?))

Фильм определенно оставил впечатление! Посмотреть стоит. Согласна с вышеуказанными отзывами об актерской игре Ди Каприо – он непревзойденный, талантливый, как всегда романтичный – БРАВО!!!

Далия [без регистрации] [16.06.14 00:45:14]   IP: 95.158.196.*
Фильм понравился - в нем шикарная музыка. Она трогает до глубины. Красивые переливающиеся картинки - яркие краски, блестки, мишура, блеск хрусталя. Сюжет напоминает сказку. Фантастичный, нереальность происходящего подчеркивает состояние Гетсби и рассказчика. Любовь - фрагментами здорово. Чувствуется какая-то удивительная глубина. Ди Каприо очень, очень неплох. В общем - понравилось.

Фильм, оголяющий нервы
Название фильма