18.11.13 18:33:44 | Автор отзыва:

Я так поняла, что основные деньги были потрачены на костюмы и гонорары. Тем, кто читал книгу и любит Дюма - категорически нельзя ЭТО смотреть. Из книги оставлены с оригинальным текстом только 3 сцены (в общем 7 минут времени). Всё остальное - самопал. Я допускаю, что можно переписывать полностью книгу, но только в том случае - если твой стиль написания лучше авторского. У меня все 2 часа был вопрос: за что тянул срок сценарист и что он курил на зоне, пока писал всё это. Один из примеров, просто для понимания. Миледи: "Ну, Д'Артаньян! На ремни порежу!" Кто считает, что это стиль разговора дамы 17 века - можете забрасывать меня камнями. Была ещё "чудесная" сцена, в которой королева Франции просит отдать ей тело Бэкингема, чтобы похоронить и оплакивать. Живо себе это представила - взвалила на плечо и потащила на кладбище - могилу копать. :( От сюжетных линий в этом фильме почти ничего не осталось. Для тех кто читал опишу пару сцен: Констанцию убивают стилетом, Бэкингем и кардинал разговаривают в карете под Ла Рошелью, Ришелье приказывает своим слугам разыскать и убить Миледи, Бэкингем после удара фельтона приплывает мёртый на свидание к королеве, Атос - мило ужинающий с Миледи перед казнью, Фуршет на поляне после получения Д'Артаньяном лейтенантского титула. Так что думайте - оно вам надо смотреть такое.

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
Матрица времени 2017
22.Три дня в Одессе [8]