20.11.13 12:01:43 | Автор отзыва:

Фильм этот не просто слабый. Он, я бы сказал, нелепый. Странно, что в какие-то моменты, начиная с второй четверти фильма, подступает приступ смеха. Невозможно сдержаться, когда видишь абсурдные ситуации на экране, напоминающие пародии на Штирлица. Ни за что не стал бы писать отзыв, если бы не чувство стыда на создателей фильма, считающих себя профессионалами в своем и не только в своем деле, оскорбивших память о погибщих и выживших русских людях в этой трагедии. Невольно вспоминаешь интервью режиссера, которое посмотрел перед фильмом и его рассказ о том как он гордиться сценарием, который писали 2 года и переписывали 6 раз. Тогда ему как-то поверилось, так как фильм 9 рота и впрямь показался искренним и вполне удачным. То, что я увидел на этот раз надолго отобъет охоту ходить в кино.
Не думаю, что есть смысл перечислять эти эпизоды, так как и в остальном фильм является откровенной халтурой. Расчет продюсеров, правивших сценарий, вероятно расчитан на массовую аудиторию, невзыскательных тинейджеров и неискушенных в теме войны американцев. Особенно неприятно вспоминать интервью с одним продюсером с лицом Березовского, вероятно его родственником, о том как он доволен своей работой.
Должен его и прочих, кто расчитывал на успех фильма за океаном, разочаровать, так как для этого надо было бы по крайней мере снять боевик для массового зрителя по законам этого жанра с обязательными "матрешками","балалайками" и соплями о любви западного человека, в данном случае немца, к русской женщине. Вынужден констатировать - и это не удалось, так как люди, видимо, дилетанты, не сильно искушенные в таких тонких вопросах как кино.

Как вам "Тихий Дон"?
29.Личный номер [8]