23.11.13 12:00:24 | Автор отзыва:

Вторая часть трилогии слепо повторяет классику первой,вот только нет того огня.Фильм больше на психологии и чувствах,конкретных эффектов в нем нет.Об игре актеров можно сказать,что она выше похвал,я за роли Китнисс и ее метра Хемитча.Сноу в фильме больше седой старик,чем диктатор,да вообще все они очень обыденны по сравнению с Эвердин.Завершение логично для тех,кто читал хотя бы краткое содержание второй книги Коллинз.12 дистрикт разрушен,а чего вы ждали,режиссер следует за продюссером,слегка приукрасить может,но не более.Третий фильм разобьют на 2 части,не упустят сборы и раскроют весь характер актеров,в"Сойке-пересмешнице"тоже 2части.За отсутствие эффектов минус,не считая тумана..:)

Така [без регистрации] [06.12.13 17:46:37]   IP: 37.190.37.*
По-моему, вторая часть превзошла первую по накалу страстей. Актёры сыграли достаточно сильно. Однако по сравнению с книгой очень слабо чувствуется драматизм сложившейся ситуации (сцена убийства старика в 11 дистрикте , публичная порка Гейла на площади, отчаяние и боль Китнисс и Пита узнавших о своём участии в следующих играх), я полагаю ,что это недостатки сценария, а не вина актёров.
По -поводу спецэффектов их здесь достаточно : новые костюмы трибутов , подвенечное платье Китнисс, превращающееся в платье сойки , арена для игр, туман и обезьяны, птицы - переродки, но опять экшен есть, динамика есть а внутреннее содержание показано слабо,а ведь в этой серии основным являются не игры а стремление распорядителей подавить и уничтожить волю главных героев и их друзей, бросивших вызов Панему.
Итак, фильм заслужил крепкую 4 , посмотреть его будет интересно тем кто не ждёт только экшен и новых спецэффектов

15.Маугли [2]
16.Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда [13]