25.11.13 18:12:26 | Автор отзыва:

Включила вечерком любимую программу "Дом Кино" и наткнулась "Рассказы". Как-раз начинался фильм третий (про Пушкина) - смотрела одном дыхании. Четвертый фильм ставит вопросы , которые до сих пор хочется с кем-нибудь обсудить.
Потом посмотрела первые две части - увы не понравились, сарказм и все - скучно.Жаль что "Рассказы" начались с них, столько людей их не досмотрели.
Но третий и четвертый рекомендую!

По-моему все истории хороши, но с девочкой и регби действительно перебор.
Вот моя жена не в курсе где Австралия находится, 100% не в курсе что такое есть Дзержинский в полной мере (ну мужик из СССра), но при этом она по житейски умнА и мудра. И её влечёт узнавать новое.
Режиссёр просто перепутал эрудированность и ум...
В остальном прекрасное кино!
bob8306 , мне кажется что дело не в эрудиции. История собственной страны (особенно нашей) как часть самоидентификации .. что-ли...

История собственной страны

Ну конечно же посыл мне ясен...Иваны не помнящие родства, деградация некст поколения, приоритет жизненных ценностей, невежественность и всё такое...это понятно и даже банально. Но на мой взгляд режиссёр выбрал не те тематические модельки для критики безмозглости подрастающих потомков. Женщина..даже не так... молодая, красивая девушка НИ В КАКИЕ времена не знала чем регби отличается от гандбола, но при этом она ведь может быть умной, согласитесь. И даже не зная точное количество, даже примерный порядок жертв ВОВ она может реально до слёз сопереживать участникам этой войны и чувствовать гордость за страну хоть бы и в один майский день, но всё же. В конце концов даже "умные и эрудированные люди" подзабыли цифровые показатели Бородино, подзабудут и Сталинградские даты. И интернет им будет в помощь, такова ля ви. Другое дело если изза этого провала в памяти возникает накипь в душе, перекосы с честью, совестью и патриотизмом, но так уж изобразил постановщик, что мне лично не видно упадка в этой девушке и не видно той якобы душевной "тонкоты" в этом мужичке, изза которой он приходит к таким категоричным выводам (опять же на мой взгляд)...Зато мне очень хорошо видится продолжение истории)
Как то что ли мелковато получилось и не естественно. Не дотянул тему, не "доизобразил" что хотел. Как то так.
А вообще, кроме шуток, у меня много мыслей именно по этой истории из квартета. Если интересно напишу.
Мне кажется, тут дело вообще не невежественности (плевал он и на "ее регби" и на ее акулу- млекопитающее ) и тем паче не в деградации некст поколения. Конфликт отцов и детей извечен, но тут не о нем (ИМХО)

Она знает Москву как яркий переливающиеся фантик, где можно взять кредит и этот фантик для нее и есть та страна где она живет

Для него же - фантик с обратной петлей того что за этим фантиком - скелеты, наша история настолько спесссфическая, что давно не "предмет", а живая память поколений ставшая частью его самоидентификации

Они с девушкой как жители разных стран, разных планет, настолько что даже "трахаться не о чем"

Как то так...

Интересно конечно ))

где можно взять кредит и этот фантик для нее и есть та страна где она живет

Так оно и есть но...
режиссёр не убедил.
А это его обязанность, если хотите.
Впрочем кого убеждать? Кому он обязан?
Вот Вам, я думаю, ничего разжёвывать не надо.
А тем кому надо он и не сможет объяснить с таким коммерчески не успешным кином. "Рассказы" просто не увидят "те самые", а коли и увидят, то выключат через три минуты.
Посмотрите комментарий к моему отзыву на этот фильм. Там как раз трезво мыслящее поколение прокомментировало возможность факта взаимодействия отцов и детей)
Позже напишу Вам в личку, ок?

Они с девушкой как жители разных стран, разных планет

И это тоже очень даже близко...вплоть до отчуждённости

Позже напишу Вам в личку, ок?

Ой, не нашла про взаимодействие...
пишите!

29.Скайлайн 2 [7]