29.11.13 01:38:10 | Автор отзыва:

Искренне не понимаю, почему многие так ругают эту новую киноверсию Трех мушкетеров.
Жигунов поставил ОТЛИЧНЫЙ фильм!
Конечно, очень трудно уложить весь роман в экранную версию, но те два часа, что идет фильм, смотрятся очень интересно и захватывающе.
Может зрители подзабыли первоисточник? Так в книге Д'Артаньяну 18 лет. И его роль, наконец-то, играет молодой талантливый мальчишка. И вообще, если Жигунов и отошел немного от привычных визуальных стереотипов, то характеры героев переданы более чем точно!
И не только характеры!С достоверной исторической точностью передана атмосфера двора Людовика 13 и его отношения с Ришелье. Помимо романа неплохо бы поинтересоваться историей Франции на тот момент, чтобы понять подоплеку событий.

Конечно, фильм рассчитан на современного молодого зрителя и отсюда в нем так много динамичных сцен, но это отнюдь не умаляет достоинств кинокартины. Наоборот, эта динамика придает фильму еще большую зрелищность! А музыка просто великолепна!
С нетерпением буду ждать телевизионную версию, чтобы посмотреть фильм в большем объеме!

Владимир [без регистрации] [08.12.13 00:34:30]   IP: 46.216.9.*
простите а где тут было "Может зрители подзабыли первоисточник" дартаньян был молод НО ГОРД и больше использовал надменный взгляд,чем дебильную улыбку где ни попадя...ришелье не был дряхлым стариком на время царствования Людовика 13...ни исторически не по роману!!! и если вы считаете что динамика это беспрерывный махач в кабаках и рваный сюжет...то мне искренне жаль вас.я в общем то всего на пару лет старше заявленной категории зрителей, но не увидел ничего вами описсаного
Ада Куролесова [без регистрации] [06.01.14 11:28:26]   IP: 83.149.8.*
Милая Ника!Вы научитесь понимать,когда научитесь читать книги.Это требует серьезной работы серого вещества,искренне желаю вам научиться понимать!
Тата [без регистрации] [08.01.14 09:06:55]   IP: 93.91.161.*
Фильм сделан очень хорошо. Даже слишком красиво. В жизни всё было намного прозачней.А что вы собственно ждали от фильма.Что эти четыре обормота были высокоинтелектуальными ребятами.Один обжора, другой бабник,третий алкаш и пацан приехал покорять Париж (в наше время Москву). Есть, конечно, притензии к логическому окончанию некоторых сцен или сюжетных линий,например, зачем Бэкингема тащить мертвого на лодке к королеве? Но для этого есть отсылка к фразе (по мотивам). На артистов приятно смотреть. И не поют.
В американском фильме столько дерутся, что можно оплатить всех фехтовальщиков Голливуда.
поклонница шедеврального романа [без регистрации] [09.01.14 15:14:30]   IP: 62.122.245.*
Риналь не читал "Три мушкетера"...всё!
Владислава [без регистрации] [14.01.14 17:29:30]   IP: 31.13.63.*
Зачем же так плоско? У Дюма герои объемные, сложные, а не картонные обжора, бабник и алкаш. Ко всему прочему они все дворяне. Перечитайте роман.
Ритка [без регистрации] [17.01.14 09:42:59]   IP: 85.26.244.*
А мне понравилась телевизионная версия!Красивее и богаче костюмы, лучше подобраны артисты. Ну не может фильм нравится всем абсолютно.И не можно до точности передать все из книги, тогда и серий понадобилось наверно побольше

8.Люди Икс: Тёмный Феникс [5]
9.Аладдин [14]