30.11.13 17:41:13 | Автор отзыва:

Музыка гениальна, фильм слабый. Наверно, о таком человеке можно было бы снять глубокий фильм, а не то, что получилось. Паганини заслужил большего.

Лариса [без регистрации] [19.01.14 23:02:21]   IP: 46.172.202.*
Совершенно согласна!
лариса [без регистрации] [21.01.14 22:11:26]   IP: 178.204.23.*
Полностью согласна с Пеньковской Еленой.В фильме есть великолепные кадры и в то же время какие -то лишние не связанные между собой повторяющиеся однообразные моменты, шум, крики, такое впечатление, что Роуз в стремление показать бурлящую жизнь разных слоев населения увлекается и забывает об основной цели. Да актер красив,но зачем надо было подменять непривлекательную внешность и слабости Паганини и создавать из него героя -любовника, продирающегося сквозь толпы осатанелых от возбуждения женщин.Его величие -это гениальность, талант и своеобразие характера, души и духовности. Но финал всю эту несуразицу режиссера искупает, когда звучала эта божественная мелодия и завораживающий чарующий голос этой девушки, исполняющий, как я поняла , каприччио№24. Именно финал смог вытянуть этот фильм. Поэтому такие разноречивые о нем отзывы

3.Легенда о Коловрате [24]
5.Жги! [7]