02.12.13 17:42:42 | Автор отзыва:

Фильм посмотрела. На 4. Теперь хочу почитать книгу - возможно, в ней есть то, чего не смогли показать в фильме. Неплохой фильм, есть и явное, есть и скрытое. Запомнится на всю жизнь? Вряд ли. Но еще раз о нашей жизни...Фильм - по настроению. Посмотреть второй раз? Да, но не скоро. У всех разная жизнь. И во многом совпадает с нашей жизнью. А у всех получается жить той жизнью, которой хотелось бы? Вряд ли. Много всего в жизни, много людей и ситуаций. Да - нет юмора, серо, уныло, безысходно. История "маленького" человека - а таких большинство в России и многие так живут, а не по-другому. Плохо? Возможно...Могут изменить жизнь, если захотят? Возможно...Живут вместе без любви ради...Хэппи-энд чаще в жизни - не всегда. "Скучно, неинтересно, это мы знаем". Знаем, но фильмов об этом мало что-то. Шоу-бизнес - на первых позициях в стране. А в основном эта страна живет во многом благодаря "маленьким людям". В свое время образцом были рабочие. Сейчас кто? А кто "кормит" наш шоу-бизнес? Много отзывов прочитала о фильме. Есть хорошие и отрицательные как всегда. Но и мысли есть в фильме, которые все -таки хоть на время, но заставляют задуматься и вновь вспомнить, что жизнь у нас не такая уж простая и много в ней неопределенностей, выборов и невыборов.

Как вам "Тихий Дон"?
15.Запретная зона [107]