05.12.13 11:17:30 | Автор отзыва:

Фильм понравился.

О нем, особо нечего рассказывать. В принципе, никаких супер-мега-пупер поворотов в сюжете фильма, вы не увидите. Все как в описании: есть судно, есть его капитан(Хэнкс) и сомалийские пираты. Которые захватили судно, потом капитана. Вот и все.

Фильм немного длинноват(2 часа идет), но у фильма есть главное достоинство-АТМОСФЕРНОСТЬ. Все благодаря, хорошей игре как и капитана(Том Хэнкс) так и пиратов. Все очень натурально. Элемент драмы, передали очень хорошо.
Пираты выглядят, примерно так. как их себе представляют простые обыватели: черные как смоль, худощавые, сомалийские отщепенцы в рваной одежде. Играют свои роли, они очень недурно. Убедительно.

Ещё что понравилось: когда спасали Хэнкса, то по традиции привлекли целую кучу американских военных. Обычно в такие моменты, уровень патриотического пафоса в американских фильмах, просто зашкаливает. Но в этот раз, все смотрелось очень пристойно. Без лишней бравады и пафосных речей. Все по минимуму.

Короче, фильму можно смело поставить 4+. От себя рекомендую, его к просмотру.

8.Лига справедливости [2]
9.Обитель проклятых [18]