10.12.13 11:01:44 | Автор отзыва:

Происходящее на экране кажется настолько абсурдным и нелепым, таким далеким от кино-стандартов, что просто не может не быть правдой. 4 наивных оборванца на утлой лодчонке посреди океана захватывают огромный сухогруз под американским флагом. Бравая команда глушит моторы и разбегается по углам. Потыкав в кнопки и убедясь что "не починить", пираты убираются, прихватив капитана с собой. Три военных корабля гонятся за ними, для подмоги из США высылается спецназ (реальные "котики" что ли? такие мускулистые толстячки...). Переговоры, у заложника потихоньку съезжает крыша, выстрелы, все хорошо. Отважный капитан бьется в истерике.
Перед фильмом дали рекламу "22 минут", та же тема только в российском исполнении - с драками, размахиванием ножами... Я туда не пойду.
Из художественных достоинств на мой взгляд стоит выделить сцену перед выходом пиратов в море.
Из минусов - как всегда, затянутость.

Бравая команда глушит моторы и разбегается по углам

Ну а чего? Это сидя в кресле удобно прикидывать: "Да че там, на таком большом корабле прут, куча мужиков на борту. Че там вообще опасаться? Этих оборванцев, на полуразваленной, грязной лодке?"

А реальность вещь суровая. Во-первых, это давняя практика ребят из Сомали, вешать на лодки мощные моторы. Моторы их кормят. Это дает им скорость, а скорость решает. При попытке догнать судно, уж точно.
Во-вторых, у этих оборванцев есть автоматы. И пусть на захваченном судне, находилось бы хоть 200 человек, чтобы они сделали против разгоряченных сомалийских оборванцев с автоматами, которым то и терять то по сути-нечего?

Так что, ничего нереального, я не увидел. Все вполне логично. Если у корабля нет охраны, то его может захватить и 1 такая пиратская лодка(ну плюс, благоприятное стечение обстоятельств). Где вы абсурд увидели, непонятно))
Тем более, это практически реальная история.
Не вижу предмета для спора, я же написал, что полностью верил всему происходящему. Все очень жизненно.
Извините) Не верно интерпретировал, ваши слова)

30.Счастливого дня смерти [1]
Новизна [21.12]