11.12.13 19:57:47 | Автор отзыва:

Пока ждал выхода фильма прочитал книгу. Фильм смотрел в одиночестве, жена у меня из провинции и еще в детстве насмотрелась на пьяные морды, на всю оставшуюся жизнь, ее хватило на 15 минут просмотра.
Очень больно смотреть на несчастную жену главного героя. Женщина живет своими страстями и страстишками, позволяет себе неуважительно относиться к мужу и его друзьям, потом флиртует с Будкиным. Служкин не пытается спасти семью, его день рождения оказывается для Нади сплошным оскорблением. Вообще весь круг общения Будкина весьма аморальные типы. Что показательно не в фильме , не в книге нет ни церквушки , ни иконки, ни единого слова о Боге. Видимо этим автор хотел показать, что удел безбожников пьянство, блуд и отчаяние.
Школьники в фильме на мой взгляд карикатура и пасквиль на детей. Это общее мнение всех моих молодых знакомых, недавно закончивших школу, кроме одного- подсобного рабочего на моем предприятии, он из крайне неблагополучной семьи и учился в спецшколе для трудновоспитуемых - вот ему класс показался прямо родным.
Что касается показанных в фильме красот природы - это все хорошо, но не надо забывать , что добраться до них можно только на жутких загаженных электричках в компании очень специфичных персонажей. Кстати бродячие певцы поют совсем другие песни. И вся эта прекрасная природа довольно далеко от крупных городов, а туристическая инфраструктура находится в зачаточном и убогом состоянии.
Фильм неожиданно привел меня к ясному осознанию того, что больше я никогда не поеду в отпуск в горы на Алтай или Кавказ- только Австрия и Швейцария. Да и детей хочется как можно быстрее вывезти на учебу из этой страны в Германию. Я бы давно уехал, но во-первых бизнес, а во-вторых жена каждое воскресенье ходит в Православный Храм, и не согласится применять это на немецкий порядок,чистоту и приветливость.

Присоединяюсь к мнению Вашей жены (я тоже из провинции). :)
Балерун [без регистрации] [12.04.14 20:37:44]   IP: 128.72.171.*
Ничего вы не поняли про загадочную русскую душу. Он придёт к Богу, ведь другого пути у него нет)
софья [без регистрации] [11.01.15 17:04:44]   IP: 178.120.208.*
Он не придет к Богу, Бог ему не нужен, ему вообще НИКТО не нужен. Даже он сам.
Лена [без регистрации] [10.02.15 14:08:24]   IP: 178.125.77.*
Яркая страница жизни обыкновенного человека с душой ,но без копейки в кармане,нас таких тысячи-жизнь такая какая есть и семейная -тоже,как будто срисовано.а вы видно другого экономического статуса,поэтому и непонятно вам-не по тем дорогам ходите!!!вернее -ездите,жизни не знаете!

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
22.До встречи с тобой [21]