18.12.13 14:54:04 | Автор отзыва:

Трудно описать, но постараюсь.

Фильм сделан, как псевдодокументальное кино, на которое можно свалить все огрехи операторской/звукооператорской работы. Тут даже не огрехи, лента изначально позиционируется, как любительская видеосъемка, так, в общем-то, и выглядит. Вам нравится? Мне не очень.

Актерская игра также ушла в "документалистику". Хорошая, более-менее качественная роль (да и единственный симпатичный персонаж) лишь у отчима невесты. Колоритный брат-сиделец, но, я бы сказал, для комедии очень уж колоритный. Актерская игра остальных персонажей сводится к тому, чтобы качественно изображать пьяное быдло и погромче кричать нелепицы. Это не актерская игра, простите. Диалоги, к слову, туда же. Их, качественных диалогов, практически нет. Это, конечно, тоже можно объяснить "документальной видеосъемкой" - не артистов, чай, снимаем, живых людей.

Сценарий весь описан в синопсисе выше, не добавить, не убавить.

Получилось ли у режиссера снять подобие документальной ленты об одной полной идиотии свадьбе? Безусловно. Надо ли это смотреть? Часто ли вы смотрите видеозаписи со свадьб своих друзей, например? Не уверен.

В заголовке указано, что это комедия - не верьте этому. Если бы режиссер позиционировал картину, как социальную драму поколений (с пришитым за уши нелогичным хорошим концом), это было бы честнее. Комедии тут нет, смех появляется лишь в качестве защитной реакции на стыд от происходящего на экране.

Крайне удивила позиция многоуважаемого Гоблина: "Нерусским и не бывавшим на русских свадьбах не понять". Я русский, я праздновал свою свадьбу, и, дай бог памяти, был еще на четырех русских (и на одной армянской, до кучи). Мне непонятен этот фильм, непонятны его посылы, непонятно, что хотел донести автор. Я увидел кучу, простите за выражение, мутантов, с которыми не то, что свадьбу играть, но и сидеть рядом не хочется. Без каких либо сатирических или юмористических ноток, без условностей и правил, все строго документально и жизненно.

Баженов (Badcomedian) снял обзор, к слову - все верно указал, не поспоришь. Длинно только очень.

Анатолий [без регистрации] [02.01.14 19:12:02]   IP: 91.219.232.*
Я фотографирую свадьбы...
Что я увидел в фильме и в жизни? Какие бы помпезные не затевались свадьбы, какие бы понты не вкладывались в празднования, самое главное, это отношения молодых друг к другу.
Почему Светлаков в конце хотел отдать гонорар? Потому-что он "увидел" искреннюю любовь испытанную первыми "трудностями".
Ну снят фильм не плохо. жанр комедия, а куда его засунуть, в документалистику?
Елена [без регистрации] [27.10.14 15:48:15]   IP: 188.65.234.*
Я бы сказала, куда этот фильм надо засунуть, но не будут. Надеюсь, Вы и сами знаете.

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
1.День мертвецов: Злая кровь [2]