19.12.13 14:22:04 | Автор отзыва:

Посмотрела фильм.
Книгу не читала, да и лень читать такую глупость-хватило и просмотра. Один раз глянуть можно, так , отключив разум и не сильно вникая в суть фильма. Так как для меня изначально сюжет фильма был неясен, много вопросов, непонятно что, зачем, для чего? Для чего эти игры, яркие наряды, мишура для народа, для верхушки, для игроков, для страны, какой смысл-наивное объяснение про какой-то шанс для человечества, для веры во что-то ...-бредятина. Ну вот поэтому, я сразу решила для себя-воспринимать данный фильм как сказку.
Про фильм: начало было скучное, мы пришли на ночной сеанс и поэтому начали уже было засыпать , и вдруг, герои попадают в игру, и зал начал просыпаться - среагировав на бабулю-добровольца)), лихо запрыгнувшую на спину приемному внуку- "ржали" всем залом... Но бабка ушла в туман и комедия закончилась. Продолжилась драма-приключение. С бабкой было весело , но промашка вышла-как ее взяли в игру, по первой части их прежде чем пускать в игру, проводились подготовки, потом они показывали на что они способны. А что могла показать пожилая женщина - так и осталось секретом. Если не было возрастного ограничения, то где бабушки, дедушки, прабабушки и прадеды игроков, можно подумать старушка данная оказалась самой умной напросившись стать участником добровольно, а остальные отпустили своих внуков и лицезреют за ними с экранов,оставшись в стороне .
Странный и нелогичный сюжет, странная и нелогичная фантазия у создателя данной книги и фильма.

Лариса [без регистрации] [16.02.14 21:04:56]   IP: 95.189.119.*
Видимо всё же вы спали не только в начале. Ну, а раз не поняли ни чего, не вижу смысла писать отзыв. Напишу кратко, и лишь потому, что возмутило то, что вы не поняли даже того, что лежало на поверхности. Игры проводились для того, чтобы во-первых развлекать ВЕРХУШКУ как вы выразились, во-вторых, чтобы держать народ в страхе, и доказывать им, что они всего лишь пушечное мясо.
Промашки ни какой не выходило. В этих играх участие принимали победители всех игр ПРОШЛЫХ лет. То есть та самая бабка, это одна из победительниц. Всё же советовала бы почитать книги. Там для вас всю разжевано.

8.Тайна Коко [8]
9.Конверт [2]