22.12.13 21:36:55 | Автор отзыва:

Первая часть была подинамичнее. Вторая затянута и очень. Правильно, как растянуть небольшую книжку аж на три части?! Даже сын, большой любитель Властелина колец и первой части Хоббита, сказал, что нудно. Сражения уж совсем какие-то неправдоподобные, прыгают, летают, толкаются )) Леголас на орках катается, как на скейтах, по гномьим головам вальсирует... . К концу фильма уже устала следить за событиями. Сидела в кресле и позевывала ). И сам фильм уже казался бесконечным. И герои уже, казалось, постарели чуток.
Как же бедные сценаристы мучились-то! Напридумывать всяко разно, чтобы было, чем забить вторую часть!
Много того, чего в книге нет, но не факт, что все нововведения к лучшему. Сильно раскидывает сюжетную линию во все стороны. Да и любовная линия какая-то странная и неправдоподобная. Но, похоже, это было сделано для того, чтобы превратить детскую книжку во что-то более взрослое и серьезное.
Большой респект режиссеру за красивые пейзажи и видовые сцены. Похоже, самый экшн будет в третьей части - чего ж им еще осталось показать, как не Битву пяти воинств. И ее будет много, т.к. растянуть на три часа все оставшиеся события сложно.
Короче, второй раз эту часть смотреть пока желания нет. Либо для того, чтобы пазл в голове собрать )

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
2.8 подруг Оушена [1]
3.Ночная смена [3]