27.12.13 07:52:50 | Автор отзыва:

Фильм в целом неплохой. Саундтрек в начале 1-ой части отличный. В некоторых местах заставляет улыбнуться (Майкл, убив очередного ушлепка, нацепил простынь и очки и пошел к его девушке. Лори, заперевшись в гардеробе, ткнула Майклу в глаз ВЕШАЛКОЙ.(Ржала, честно говоря над этой попыткой.) Лумис стрелял в Майерса, но не получилось нифига. Вот если бы пули переплавили бы в ВЕШАЛКУ, может и получилось бы. Особенно насмешила музычка в конце, которая совершенно не соответствует картине на экране. И песенка сама по себе смешная.)Страшных моментов там маловато, кроме тех звуковых эффектов, с которыми Майкл убивает. Как и в любом слэшере в нем есть глуповатые моменты, но их не так много по сравнению с "Пятницей". Непонятно, почему этот Майерс, вместо того чтобы убить Лори быстро и не травить себе душу, пялится на нее, а только потом еле как ранит? И даже явно не требующему особых усилий убить ребенка, он предпочел лапанье заборной сетки. Видно 15 лет типичной психотерапии разом дают о себе знать. Фильм не скучный, но с четвертой части смотреть уже не особо хочется. Третья часть-бред полнейший. Вторая-более динамичная, но все же уступающая первой. Первая часть-самый сок. Все понятно, с легким юморцом, но только для первого раза. Во второй раз уже скучновато.
Ставлю 4+)))

8.8 подруг Оушена [1]