05.01.14 01:23:31 | Автор отзыва:

Я назвала бы фильм "Ребята с рабочих окраин" или "Новые аристократы любят так". Толерантные герои, толерантные актеры, все время закусывают, говорят что-то про любовь, дружбу, как бы. Я вообще думала, что д"Артаньян поедет из Лондона в мягком вагоне скорого поезда, узнаваемый персонаж, скромный паренек, герой, как бы. Скакал он три минуты из столицы аглицкой на лошади столь долгий путь, потом пол-часа они толкались втроём в подвале, никак не разойтись им было с Констанцией и Рошфором. Как Буратино этот паренек, сотового телефона не хватает. Скажут: дерись, - он скачет со шпагой, скажут: люби, - он так счастлив, так счастлив, что и словами не сказать, ни в кино показать. Кроме раздражения - только скука. Думаю, книгу эти ребята не читали.
Ведь умеют снимать классику на новый лад. Тот же Шерлок британский - сохранен стиль, интеллект, характер, он знает то, очем ты не догадываешься. А все средства связи и прочее - в помощь, на худой конец головой вниз с крыши (и живым остаться) - это интригует.
А эти мушкетеры - импотенты какие-то нравственные, ни рыба ни мясо. Ведь Дюма описал четыре типа характеров человека. д"Артаньян - холерик, авантюрист, забияка и пр. У Боярского глаза горели, усы и шпага - все при нем. И дальше были фильмы 20 лет спустя, 10 лет. Они старались и не очень замысловатый сюжет (по сравнению с первым) был экранизирован хорошо, с душой. Там уже взрослые, умудренные люди, - но такие же бесшабашные и отчаянные. Не ходившие на уроки "Общая безопасность жизни" в наших школах в наше время.

игорь [без регистрации] [23.10.17 15:05:26]   IP: 178.71.141.*
по чему ни кто не сравнил сериал с экранизацией 1962 боярский не единственный исполнитель роли а вот пишущие люди с ограниченными возможностями

15.Мой сводный брат Франкенштейн [12]
16.Репортаж [39]