09.01.14 13:53:14 | Автор отзыва:

Фильм не оправдал ожиданий. Сюжет с интересной задумкой, но раработан очень слабо. Анимация некрасивая. Девочки с огромными глазами, но малюсенькими подбородками и носами-кнопочками. Когда говорят, лицо складывается в неприятные гримассы. Юноши с характерными нажеванными челюстями. Огромное чудовище-снежок - вообще совершенно лишний персонаж. Если кто-то ждал доброй сказки, не найдейтесь. Минут сорок мультфильм терзает детей драматичным развитием сюжета. В конце коротенький хэппи-энд. У меня дочка плакала от сопереживания, а сейчас предпочитает мультфильм не вспоминать. Ну и, как всегда, наши постарались с озвучиванием. Хорошо, по-настоящему профессионально, озвучен только снеговик. Все остальные персонажи говорят по-русски постными голосами. Текст ужасен. Предполагаю, что в русском переводе много отсебятины. Смешные (визуально) места сопровождаются текстом, от которого совершенно несмешно. Предлагаю запретить дублировать фильмы на русский. Пусть уж лучше идут в прокате по-английски с русскими субтитрами. В общем Дисней и те, кто делал дубляж, заслуживают оценку не выше 3.

2.Тайна Коко [8]
3.Легенда о Коловрате [22]