19.01.14 19:18:36 | Автор отзыва:

На этот фильм меня перед Новым годом вытащила в кинотеатр лучшая подруга, так как книга, по которой "ГГП" снят - одна из ее самых любимых.
Фильм не для широкого круга и не для массового проката, он авторский - и великолепен этим. Заставляет задуматься, а еще - как кто-то уже отметил в своем отзыве - каждый человек, в зависимости от мировоззрения, жизненных обстоятельств, воспитания и много чего еще, увидит тут что-то свое. Кто-то удивится, кто-то кого-то осудит, кого-то пожалеет, а кого-то поймет. Кто-то посчитает Надежду (жену ГГ) стервой и еще кем похуже, а кто-то посочувствует, как несчастной бабе, живущей с "мужиком-тряпкой" (а по правде, мечтателем, не приспособленным к нашей суровой реальности). И сколько таких Витек Служкиных в нашей повседневной жизни? - если оглянуться - вон они, вокруг нас.
А хорошо это или плохо - решать вам самим...
Игра не только Константина Хабенского (который вообще талантливый драматический актер), но и всех остальных героев первого и второго плана - на очень высоком уровне. И, кстати, отличная работа оператора, точно передающая атмосферу самого фильма.
Думаю, равнодушным не останется никто. Кстати, если есть в вашей семье представители подрастающего поколения, лет эдак 15-17 - самое милое дело сходить и посмотреть эту картину вместе с ними, потому что им будет полезно и будет что обдумать, выйдя из кинотеатра.

Жанна [без регистрации] [26.04.14 01:16:03]   IP: 95.153.206.*
Супер кино чудесное и вовсе не депрессивное любовь настоящая так живут многие люди просто про них не снимают кино люблю про жизнь настоящую
Жанна [без регистрации] [26.04.14 01:17:44]   IP: 95.153.206.*
Да Хабенский актеры все и оператор и все все просто молодцы прочитаю книгу спасибо за хорошее кино а девочка просто умница

Сериал "Кухня" на СТС
Фильм-катастрофа