19.01.14 20:13:39 | Автор отзыва:

Позорная поделка на голливудский мотив. Как вообще можно было назвать эту мелодраму громким именем Сталинград? Такое название претендует на эпопею, типа Освобождения или Война и Мир.
А тут какому-то вырванному из контекста эпизоду великой битвы присваивается громкое имя Сталинград. Надо было назвать этот фильм каким-нибудь именем типа Сталинградский роман и у меня бы к нему никаких претензий не было. Я просто бы не стал такое кино смотреть. Ясно, что подлые манипуляторы, сценарист и режисёр, специально дали фильму такое название, чтобы обмануть доверчивых зрителей и срубить побольше деньжат. Ещё более обидно то, что новые поколения жителей России, посмотрев этот фильм, будут искринне думать, что русские так и воевали: постреляли немного, захватили дом и в полной анархии начали предаваться всяческим развлечениям, философствованиям, рассуждениям и любовным утехам. Я абсолютно уверен, что такого в Сталинграде не было и не могло быть, так в услових городского боя у солдат были более важные и насущные проблемы. Но если даже если согласиться с фантазией режисёра и допустить, что такой эпизод действительно был, то всёравно нельзя было связывать этот эпизод со всей Сталинградской битвой.

Фильмы на испанском
Помогите найти советский фильм