22.01.14 02:01:15 | Автор отзыва:

и так ... Голодные игры ,сразу скажу что смотрел я первую и вторую часть фильма ,лишь только после прочтения книги.
О Боже Сьюзен Коллинз - какую трилогию наишикарнешую вы написали, и на сколько убогий получился первый фильм - посмотрев первый фильм - грудь была полна обиды из-за не соответствия сюжета книжного ,уж больно много важного вычеркнули ,ну да ладно , это "старый фильм" .
"Голодные игры и вспыхнет Пламя " - Снова есть упущения в сюжете, но оно и понятно ,нельзя в точности все скопировать с книги - на этот раз лишь мелкие детали опустили ,спасибо новому режиссеру за это. Смотреть интересно , 2.5 часа? да идет долговато , покажется вам,но мне показался фильм как 45-минутка какая то , все смотрится на одном дыхании. Затянутое начало? вы о чем , все настолько интересно смотреть , что Сумерки или Гарри Поттер( из всего уважения ,почитателям этих серий) и рядом не стоят. Капитольские Жители , в этом фильме они больше похожи на богачей нежели в первом, тренировочный лагерь - некоторых деталей нету, но и без них все получилось на высшем уровне(не считая не закрытую картину(Руты) ПИТА )
Было безумно интересно смотреть на Арену с участниками, туман,Обезьяны, Сойки-пересмешницы выкрикивающие душераздирающие крики ,Наводнение ,и конечно же Рог Изобилия в Стиле аттракциона "сюрприз " в парке любого города.( действительно когда читал представлял именно такой вид у Мэгз(старушка из 4-ого) )
Актерская игра - Китнисс ПИТ Хеймитч Финник Мэгз Битти "чокнутая" и Джоанна - как прекрасно подобрали актеров - лучшая игра актеров в этом году без сомнения на их стороне , ну не считая наверное ЛеонардоДиКаприо в фильме "Великий Гэтсби".Ужасная игра Сноу - где тот не показывает должной злости или всемогущества что описывается в книге ,в Фильме же он получился не столько зол - сколько стар и седоват,а жаль ,хотелось видеть президента Панема,во всей жестокости и яркости.
Сугубо-Личное мнение фильма : Определенно 5 слишком много , из-за отсутствия игры СНОУ , но 4,5 это слишком маленькая оценка для этого довольно таки хорошей экранизации литературного шедевра.5 из 5+
Стоит посмотреть??? Если вы любитель Фантастики,определенно да, Если вы не позитивный циник - которому все не то ,и все не так , и 2,5 часа для вас слишком долго? то не тратьте свое драгоценное время.

8.Лига справедливости [5]
9.14+ [22]