22.01.14 12:56:13 | Автор отзыва:

Ну что ж...
К сожалению, не удалось посмотреть сей фильм в IMAX 3D (а он того, судя по всему стоит). В итоге смотрел на домашнем TV.
Моё мнение: менее свежо и нет цепляющих новаторских идей, таких, как с убеганием от заката в Pitch Black и менее масштабно, чем в Хрониках Риддика.
Но с другой стороны, для картины, снятой чуть ли не на карманные деньги её создателей - очень неплохой сиквел.
ИМХО, первая часть фильма, снятая в стиле Робинзонады понравилась более чем середина и финал.
Опять же, имхо, маловато юмора в фильме. Хорошо, что юмор в принципе есть, но его, увы, мало. Позабавила фраза Дизеля, когда он кидает псу просроченный пакетик с едой, тот морщится и Дизель ему: "Написано: "Собачья еда". Сам прочитай!"
Что ещё заметил из мелочей: в самом конце картины Дизель управляет своим кораблём с помощью ручки газа и джойстика Saitek X52, который в своё время можно купить в магазине DNS за 4500 руб. Ржака да и только :))) Ну, бюджет фильма, видимо сильно поджимал киностудию, простим им это.
Моё резюме: Фильм не шедевер и в чем-то слабее первых двух частей, но всё равно он смотрится интересно, а 3D и большой экран только добавят обаяния картине.

3.Легенда о Коловрате [24]
5.Жги! [7]