23.01.14 13:54:07 | Автор отзыва:

Фильм не понравился. У фильма есть потенциал, но он не использован. Интересно, по какому принципу выбирали актеров? Есть же отличные актеры в России. В том числе и среди молодых. Даже присутствие Ланового не спасает ситуацию. Режиссер, видимо, исходил из какой то своей логики о том, как должны выглядеть мушкетёры. Д'Артаньян бегает по Парижу как какой-то сельский дурачок. Все время не в тему улыбается, капризно-детский говор. Дерется как типично плохой актер в типично плохом российском сериале про как бы крутых парней в современной Москве. И еще -у актера жуткая беда с речью. Ну зачем брать такого молодого на эту роль? Ему же еще не успели речь поставить в институте. У него фефект фикции. Он многие слова и фразы просто зажевывает. У Констанции, кстати, тоже. Это вариант такой своеобразной манеры разговаривать у современной молодежи . В быту это нормально, а вот для исторического кино - не хорошо. Мушкетеры производят впечатление местных алкашей. Все время либо с будуна, либо пьют. Изысканность манер, высокий слог, породистость- на все это даже намека нет. Ну почему деревенский парень Василий Лановой мог в юности играть таких аристократов, рядом с которыми английская королева просто замарашка, а современные московские парни только самих себя и играют !? В том числе и из знаменитых актерских династий!
А еще манера держаться в седле у главных героев очень смешная!!! Не скачут, а держаться за лошадь, что бы не упасть.
Про женскую половину фильма говорить даже не хочется. Каждая из них типичная моль в обмороке. Ничего интересного.
Звук фильма-ужас. Как в компьютерной игре. Свет-ужас. Постоянные потемки. Весь фильм какой то тесный. Как будто актеров согнали в ангар, поставили декорации и заставили играть.
Текст у героев местами очень странный. Кажется, что еще немного, и они перейдут на феню.
Единственное, что хорошо получилось у режиссера - сделать картину полностью не похожей на фильм 1978 года. Тот фильм - отличный. Этот фильм - еще работать над ним, и работать.

Фильм, оголяющий нервы
29.Zомбоящик [132]